Новости

RSS

В Петропавловске-Камчатском избран новый состав Молодежного парламента при Городской Думе Петропавловска

05.03.2018
Молодежный парламент - важное звено в структуре муниципалитета, которое помогает активным молодым людям реализовывать свои идеи, актуальные социальные проблемы и политические вопросы с учетом интересов молодежи.

В краевой столице стартовал пилотный проект Городской Думы Петропавловска-Камчатского «Не время для героизма»

01.03.2018
В рамках проекта для школьников Петропавловска в киноцентре «Пирамида» прошла презентация тематического фильма «Не время для героизма». Лента рассказывает о детях от 6 до 18 лет, которые, рискуя собой, спасли других людей. Картина состоит из нескольких историй, каждая из них посвящена одному из героев — его подвигу, быту, взглядам на жизнь.

На Камчатке прошло закрытие федерального проекта «Школа блогеров «#PROдвижение»

01.03.2018
27 февраля в парке культуры «Лофт» состоялось закрытие федерального проекта «Школа блогеров «#PROдвижение», на котором прошло награждение участников и победителей.

Первая в этом году группа слушателей курса «Школа грамотного потребителя» приступила к занятиям

27.02.2018
Обучающие курсы особенно актуальны в связи с реализацией на территории Петропавловска федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Школьникам Петропавловска покажут документальный фильм о подвигах современных детей «Не время для героизма»

22.02.2018
После просмотра картины школьникам предложат выразить свое мнение об увиденном. В обсуждении примет участие председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова.

Поздравление председателя Городской Думы Петропавловска-Камчатского Галины Монаховой с Днем защитника Отечества!

22.02.2018
Этот праздник дорог каждому в нашей стране. Мы гордимся защитниками, отважно отстоявшими родную землю в самые тяжелые времена. Их героизм и сплоченность – истинный пример преданности Отечеству для всех поколений россиян.

Веселыми конкурсами, шутками и песнями встретили весну жители 3-го избирательного округа

20.02.2018
Веселыми конкурсами, шутками и песнями встретили весну жители 3-го избирательного округа. Большой праздник, посвященный проводам зимы, устроили для всех жителей микрорайона депутаты Городской Думы Петропавловска-Камчатского Дарья Кадачигова и Андрей Борисенко.

Заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Андрей Воровский встретился с заместителем председателя и депутатами Городского совета в городе Новосибирске

20.02.2018
Андрей Воровский и заместитель председателя Городского совета Новосибирска Юрий Зарубин выразили взаимную надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие.

Депутат Городской Думы Петропавловска Борис Лесков принял участие в выездном совещании по факту некачественной снегоочистки микрорайона «Горизонт»

20.02.2018
Представители подрядной организации, задействованной в содержании межквартальных проездов микрорайона «Горизонт», в январе некачественно выполнили свою работу.
Персоны: Борис Лесков

Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова и заместитель председателя Денис Прудкий назначены координаторами партийных проектов «Единой России»

19.02.2018
Проекты формируются на основе предвыборных обязательств. В результате их реализации удаётся решить реальные проблемы людей.

Выявлен еще один магазин, где продают алкоголь несовершеннолетним

19.02.2018
Депутат Городской Думы Борис Лесков инициировал очередной «антиалкогольный» рейд.
Персоны: Борис Лесков

Учащиеся гимназии № 39 избрали своего президента

16.02.2018
Мероприятие проходило при участии представителей территориальной избирательной комиссии и было максимально приближено к реальной процедуре голосования.

Строительство новой дороги, закупка снегоуборочной техники и открытие нового молодежного центра – депутаты Петропавловска утвердили изменения в бюджет города

14.02.2018
В среду, 14 января, в Петропавловск-Камчатском состоялось 6-ая внеочередная сессия Городской Думы краевой столицы.

Первое заседание Координационного совета общественности состоялось в Городской Думе

14.02.2018
Первое заседание Координационного совета общественности состоялось в Городской Думе накануне, под председательством Галины Монаховой. В состав нового совещательного органа вошли по два представителя общественного совета от каждого из 8 избирательных округов, Почетные граждане Петропавловска-Камчатского, члены общественных организаций.

Очередное заседание 6-ой Сессии депутатов Городской Думы Петропавловска состоится в среду, 14 февраля

13.02.2018
В среду, 14 февраля, в 10.00 в краевой столице состоится очередная 6-я сессия депутатов Городской Думы шестого созыва. В проект повестки дня сессии включено 10 вопросов, касающихся актуальных аспектов жизнедеятельности города.

Управление дорожного хозяйства готовит пять претензий к подрядчику, расчищающему микрорайоны Горизонт и Кирпичики

09.02.2018
Об этом на заседании думского Комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству депутатам доложил заместитель руководителя Управления дорожного хозяйства Александр Сибирцев.  

Более 3200 обращений горожан поступило в Городскую Думу Петропавловска в 2017 году

06.02.2018
3260 обращений горожан поступило в Городскую Думу в 2017 году. Из них более половины –письменные, 1561 обращение – устное. Все они рассмотрены председателем Городской Думы, либо ее заместителями.

В Городской Думе Петропавловска, в рамках подготовки к 6-ой внеочередной сессии, пройдут заседания думских комитетов

06.02.2018
Городские депутаты обсудят вопросы, вынесенные к рассмотрению на 6-ой внеочередной сессии. Заседания рабочих Комитетов назначены на 8 и 12 февраля.

В Петропавловске-Камчатском стартовали мероприятия, посвященные Году волонтера

05.02.2018
На торжественный митинг, посвященный открытию Года волонтера и добровольца, которым в России по инициативе президента Владимира Путина объявлен 2018 год, пришли около двух тысяч камчатских студентов, школьников, активистов различных добровольческих организаций.

Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 След.