Современная фотовидеостудия и оборудование для игровых площадок – депутаты Городской Думы продолжают исполнять наказы избирателей

25.08.2020

Центр внешкольной работы в Петропавловске получил профессиональную цифровую фотовидеостудию. Средства на ее приобретение направили заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Андрей Воровский и его коллеги по пятому избирательному округу – депутаты Городской Думы Татьяна Мелехина и Юрий Цыганков. В комплект для фотовидеостудии вошли цифровые фотовидеокамеры, сменные объективы и световая аппаратура. Общая стоимость закупки составила 150 тысяч рублей. По приглашению руководителя Центра Андрей Воровский и Татьяна Мелехина посетили образовательное учреждение и осмотрели обновленную фотовидеостудию.

По словам директора Центра внешкольной работы Анастасии Пичугиной, покупка комплекта аппаратуры стала для учреждения долгожданным приобретением.

«В нашем Центре более 20 лет работает клуб фотокинолюбителей, который посещают десятки ребят. На занятиях они знакомятся с основами фото и видеосъемки, учатся выстраивать экспозицию кадра, а также самостоятельно снимают мультфильмы. Приобретение современной фотовидеостудии позволит юным видеолюбителям применять теоретические знания, используя возможности профессиональной фотовидеоаппаратуры. Уверена, что теперь занятия в нашем клубе станут еще более интересными и увлекательными, а у ребят появится больше возможностей реализовать свои таланты, участвовать в фотоконкурсах и презентациях», - добавила Анастасия Пичугина.

Как рассказал заместитель Председателя Городской Думы Андрей Воровский, поддержка детского творчества и развитие спорта среди детей являются важными направлениями в деятельности депутатов.

«Мы регулярно помогаем детям выезжать за пределы Камчатки для участия в творческих конкурсах и фестивалях, а также спортивных соревнованиях. Часть средств направляем на приобретение спортивного инвентаря и оснащение учреждений дополнительного образования. В этом году Центр внешкольной работы получил профессиональную фотовидеоаппаратуру, в планах депутатов приобрести для учреждения видеокамеры и компьютерную технику, чтобы дети могли и дальше реализовывать себя в этом виде творчества», - добавил Андрей Воровский.

 

Помимо этого, депутаты Городской Думы направили 250 тысяч рублей на закупку оборудования и игровых форм для детского сада № 63. Современные красочные горки, песочницы и скамейки уже размещены на игровых площадках детского сада и пользуются огромной популярностью у ребятни по время прогулок.

По словам заведующей детским садом «Зеленый огонек» Елены Хоменко, важно, что новые игровые формы абсолютно безопасны для детей. Они сделаны из натурального дерева, легкие по весу и лишены острых углов и выступов. А значит, вероятность детского травматизма во время прогулок сводится к минимуму.

Как рассказала депутат Городской Думы Татьяна Мелехина, состояние детских воспитательных учреждений находится на особом контроле депутатского корпуса.

«Мы тщательно отрабатываем все поступающие заявки, выезжаем в детские сады, чтобы на месте объективно оценить необходимость проведения заявленных работ. Территория для прогулок детей должна быть удобной и безопасной, ее благоустройством надо заниматься. В этом году детский сад № 63 получил деньги на приобретение игровых форм для детских площадок, в дальнейшем мы планируем установить здесь современное уличное покрытие. Для нас важно, чтобы детские сады краевой столицы отвечали всем современным требованиям, мы будем продолжать работать в этом направлении», - добавила Татьяна Мелехина.