Депутаты Молодежного Парламента Петропавловска присоединились к акции «Не упусти свой шанс стать донором крови»

13.08.2020

Донорская акция «Не упусти свой шанс стать донором крови» состоялась 12 августа на базе камчатской краевой Станции переливания крови. В этот день любой желающий мог стать донором крови. Молодые парламентарии Петропавловска совместно с активистами из Дворца Молодежи присоединились к благотворительной акции.

«Прежде чем приступить к сдаче крови ребята прошли анкетирование и медицинский осмотр. Потом доноры пили чай с печеньем — это обязательная остановка для того, чтобы поднять глюкозу. Все участники соблюдали меры предосторожности – надели маски, перчатки, измерили температуру», - рассказал председатель Молодежного Парламента при Городской Думе Петропавловска Владимир Штиф.

В мероприятии приняли участие 15 человек – это члены Молодежного Парламента и активисты камчатского Дворца Молодежи.

«Участие в такой социально значимой акции является выражением гражданской позиции и вкладом в дело спасения людей, остро нуждающихся в донорской крови. Мы и в дальнейшем будем принимать участие в подобных мероприятиях», - подчеркнул Владимир Штиф.

Добавим, как отметили в Службе крови Камчатского края, доноров принимают ежедневно на Станции переливания крови по адресу: ул. Академика Курчатова, 17 с 8-30 до 11-30. Основные требования к будущим донорам – не иметь признаков ОРВИ, повышенной температуры, контакта с больными COVID-19.