С Днем знаний!

01.09.2020

Уважаемые педагоги и родители, школьники и студенты!

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!

День знаний всегда символизирует начало большого пути – к новым знаниям, достижениям, возможностям и перспективам. Этот торжественный и волнующий праздник мы встречаем с особыми, самыми светлыми чувствами.

Самым счастливым, интересным и волнительным этот день, конечно, будет для первоклассников, он станет для них первой ступенькой во взрослую жизнь. Студенты-первокурсники сделают шаг навстречу будущей профессии.

Первое сентября – символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Мир меняется, и современная жизнь предъявляет к профессиональным качествам личности высокие требования. Хорошее образование сегодня является основой для успешной карьеры и важным условием для самореализации.

Сегодня в Петропавловске-Камчатском и регионе в целом идет активная модернизация системы общего образования: мы оснащаем школы современным оборудованием, позволяющим использовать в учебном процессе передовые методики и программы. При активной общественной поддержке мы создавали – и будем создавать впредь – самые благоприятные условия для развития образования и науки.

В этот замечательный день мы говорим слова огромной благодарности учителям за благородный и кропотливый труд, за высочайший профессионализм. Мы желаем школьникам и студентам в новом учебном году успехов и удивительных открытий, а родителям – гордости за своих детей. Пусть каждый день нового учебного года приносит вам всем радость познания и движения вперед!

 

 

С уважением,

Председатель Городской Думы

Петропавловск-Камчатского

городского округа                                                                    Г.В. Монахова