При поддержке депутатов 6-ого избирательного округа в детском саду № 48 полностью заменили пол в одной из детских групп

24.08.2020

В детском саду № 48 краевой столицы завершились ремонтные работы по замене пола в одной из детских групп. На выполнение ремонта депутаты Городской Думы Петропавловска по шестому избирательному округу – Сергей Лиманов, Екатерина Зубенко, Денис Воронов и Сергей Смирнов направили 600 тысяч рублей. Ремонтные работы шли в ускоренном режиме – всего за 3 недели подрядчику удалось полностью заменить пол в помещении детской группы, расположенной на первом этаже. Накануне детский сад № 48 посетила Екатерина Зубенко, которая лично убедилась в качестве выполнения наказа, данного руководством учреждения.

По словам заведующей детским садом № 48 Эльвиры Мельник, на выделенные депутатами деньги удалось выполнить значительный объем работ.

«Благодаря средствам, выделенным на исполнение депутатских наказов, мы сделали «под ключ» пол в одной из детских групп. Подрядчик вскрывал старый пол, полностью заменил лаги, уложил новую влагостойкую фанеру, доски и надежный утеплитель. Также он постелил новый линолеум, прибил деревянные плинтуса и установил защитные экраны на батареях. Теперь можно с уверенностью сказать, что пол в помещении группы соответствует всем обязательным требованиям и санитарным нормам - он теплый, прочный и абсолютно безопасный для детей» - добавила Эльвира Мельник.

Депутаты Городской Думы Петропавловска не впервые помогают детскому саду № 48. В прошлом году учреждению были направлены 200 тысяч на благоустройство территории. На эти деньги были закуплены и высажены кустовые растения, которые разграничивают территорию, предназначенную для прогулок детей. Часть средств направили на приобретение малых игровых форм: горок, домиков, столиков и скамеек, которые установили на прогулочных площадках детского сада.

Как рассказала депутат Городской Думы Петропавловска Екатерина Зубенко, на шестом избирательном округе находится много школ и детских садов.

«Раньше депутаты округа распределяли средства депутатских наказов между учреждениями примерно равными суммами. В этом году мы поступили иначе: мы перераспределили средства, и часть из них направили в школы и детские сады крупными суммами, что позволило выполнить значительный объем работ. Так мы сделали в детском саду № 48, где на замену пола было потрачено 600 тысяч. Аналогичным образом мы поступили в средней школе № 7, где на 900 тысяч рублей отремонтировали раздевалки и санузлы спортивного зала. Мы планируем продолжить эту практику и в следующем году, потому что хочется проводить более масштабные работы в учреждениях, а они требуют больших средств», - добавила Екатерина Зубенко.