Патриотическая акция «Юные герои Великой Победы»


23.04.2021
Галина Монахова: «Сегодня наш долг – защитить правду о роли юных героев в победе над фашизмом»

В Петропавловске-Камчатском стартует патриотическая акция «Юные герои Великой Победы». Принять участие в творческом конкурсе смогут школьники и дети старшего дошкольного возраста. Акция «Юные герои Великой Победы» реализуется в рамках партийного проекта «Культура малой Родины», одна из целей которого – способствовать повышению у школьников интереса к изучению истории Великой Отечественной войны. 

Как рассказала председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова, региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» подобные мероприятия пройдут во всех регионах страны, учащиеся будут в творческой форме рассказывать о подвигах их сверстников.

«Многие старшеклассники сегодня не слышали о подвиге «Молодой Гвардии», своих юных земляков, которые погибли, защищая нашу Родину. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали, прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники и друзья. Но пришел час, и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Сегодня наш долг – защитить правду о роли этих ребят в победе над фашизмом», - сказала Галина Монахова.

Акция стартует 9 апреля и продлится до середины мая. Для участия в акции нужно записать видеоролик с историей, стихами или рассказами о юных героях войны и выложить его в социальной сети Инстаграм. При размещении видеоролика необходимо указать фамилию и имя рассказчика и обязательно поставить хештег #ЮныеГероиВеликойПобеды41.

В мае организаторы акции подведут итоги мероприятия, победители и участники конкурса получат подарки и призы от Городской Думы Петропавловска.

Справка:

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек.  С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.

Возврат к списку