Игровой комплекс появится на улице Бийской в рамках проекта «Детскую площадку - в каждый двор»

06.04.2018

Общественному совету 7 округа и инициативной группе жителей поселка Моховая утвердили проект и схему размещения детского игрового комплекса по ул. Бийской, 4. Очередная, уже 16-ая по счету, детская площадка может быть установлена уже в этом году. Проект «Детскую площадку - в каждый двор»  Общественного совета 7 округа объединяет активных жителей микрорайона, депутатов и предпринимателей.

Представитель инициативной группы Антонина Петрова от имени жителей поблагодарила всех, благодаря кому этот проект был воплощен в жизнь.

 «Мы верим, что все вместе мы сможем подарить детям яркие краски и счастливые впечатления. А отдельную благодарность хотим выразить компании «Шамса» и депутату Законодательного собрания Рашиду Шамояну, компании «Партнер» и депутату Городской Думы ПКГО Сергею Оськину, руководству ОАО «Молокозавод Петропавловский», Союзу армян России и Артуру Хачатряну за финансовую помощь в приобретении игрового комплекса и организационное-правовое содействие при разработке проекта и получении разрешения на строительство», - сказала Антонина Петрова.

Добавим, проект «Детскую площадку - в каждый двор» реализуется в Петропавловске уже несколько лет. В октябре прошлого года силами активистов была установлена детская площадка во дворе домов по проспекту Победы, 75, 77 и 81. Общественный совет 7 округа ждет предложений от жителей микрорайона по обустройству и других дворовых территорий.

«Активисты 7 округа готовы делиться успешным опытом и оказывать реальную помощь в обустройстве комфортных, безопасных и красивых территорий для отдыха и развлечения наших детей. Наши инициативы поддерживают депутаты, предприниматели и городская администрация», - добавили в Общественном совете.