181 обращение граждан рассмотрели депутаты Городской Думы в декабре

09.01.2023
181 обращение граждан рассмотрели депутаты Городской Думы в декабре

В период с 1 по 31 декабря минувшего года Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа рассмотрено 181 обращение, в том числе: 48 устных обращений граждан и 133 письменных обращений от граждан, представителей организаций и общественных объединений, министерств и ведомств.

Обращения касались таких тем, как содержание и ремонт дорог, безопасность дорожного движения, снегоочистка, защита прав предпринимателей, выплата зарплаты, трудоустройство, пенсионное обеспечение, социальная защита, предоставление жилья и улучшение жилищных условий, содержание и ремонт жилого фонда, подвалов, системы канализации, водоснабжения, установка счётчиков, благоустройство придомовой территории, устройство и содержание лестничных переходов, благоустройство города и др.

В соответствии с компетенцией 96,7% обращений направлялись на рассмотрение с контролем исполнения в федеральные органы по Петропавловску-Камчатскому и Камчатскому краю, объединения различных форм собственности и органы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Добавим, что в период с октября по декабрь 2022 года в Городскую Думу поступило 472 обращения. Они рассмотрены председателем и заместителем председателя Городской Думы, депутатами по избирательным округам.

Все обращения, поступившие в адрес Городской Думы, рассматривались в установленные законом сроки. Письменные обращения, содержащие вопросы, решение которых не входит в компетенцию Городской Думы, направлялись в соответствующие органы или соответствующим должностным лицам, в компетенцию которых входит решение поступивших вопросов, с уведомлением об этом гражданина, направившего обращение. Обращение ставилось на контроль до получения заявителем мотивированного ответа.

Более подробно ознакомиться со сведениями по работе с обращениями граждан в декабре 2022 года можно на сайте Городской Думы ПКГО по ссылке: https://duma.pkgo.ru/obratnaya-svyaz/rezultaty-rassmotreniya-obrashcheniy/?ELEMENT_ID=4080