Депутаты Городской Думы Петропавловска продолжают работу по оснащению детских спортивных учреждений краевой столицы

14.10.2021

     В этом году в детско-юношеской спортивной школе №4 Петропавловска появился новый спортивный инвентарь и система видеонаблюдения. Средства на приобретение инвентаря и установку видеокамер направили городские депутаты из средств, выделенных на исполнение наказов избирателей. Благодаря помощи народных избранников учреждение закупило 50 новых баскетбольных мячей и 20 эспандеров, а также установило современную систему видеонаблюдения.
     Как рассказала и.о. директора детско-юношеской спортивной школы №4 Ирина Садырина, новый спортивный инвентарь был очень нужен учреждению.
  «В нашей школе отделение баскетбола является одним из самых популярных – в нем занимаются более 200 ребят. Баскетбольные мячи можно назвать расходным материалом, который нам постоянно приходится покупать. На собственные средства мы приобретали инвентарь не самого лучшего качества, а благодаря помощи городских депутатов в этом году смогли приобрести качественные мячи, которые, уверена, прослужат нам долго», - рассказала Ирина Садырина.
    Кроме того, на средства депутатских наказов в учреждении установили шесть камер видеонаблюдения: три внутри здания и три снаружи. Изображение с них выведено на единый экран, который располагается на посту охраны. Как отметила Ирина Садырина, установка системы видеонаблюдения обеспечивает безопасность учащихся и сотрудников школы. Кроме того, о необходимости установки видеокамер школе неоднократно напоминали сотрудники пожарного надзора.
   Как отметил заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Андрей Воровский, поддержка детских спортивных учреждений Петропавловска является неизменным приоритетом работы городских депутатов.
   «Развитие детского спорта является социально важным направлением. Привлекая детей с малых лет к здоровому образу жизни и физическим нагрузкам, мы растим поколение сильных и здоровых жителей нашего города и Камчатского края. Городские депутаты регулярно помогают спортивным учреждениям краевой столицы: деньги направляются на приобретение спортинвентаря и необходимые ремонтные работы. мы понимаем, насколько важна эта работа и обязательно будем ее продолжать», - добавил Андрей Воровский.