У жителей Петропавловска осталась неделя для того, чтобы выбрать территорию для благоустройства в 2022 году

24.05.2021

Более 10 тысяч горожан отдали свои голоса за территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в 2022 году. У жителей Петропавловска осталась неделя для того, чтобы выбрать территорию для благоустройства.

Проголосовать можно до 30 мая с любого электронного носителя, компьютера, ноутбука, планшета или смартфона. Для этого нужно зайти на платформу проекта https://za.gorodsreda.ru/, выбрать регион «Камчатский край», муниципалитет «Петропавловск-Камчатский».

По предварительным результатам лидирует общественная территория по ул. Вольского, 22. Там планируется разбить парк отдыха. Первым этапом станет планировка территории и обустройство пешеходных зон. Затем предстоит обустройство детской и инклюзивной площадок.

Как рассказал региональный координатор партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Городская среда» Андрей Воровский, в конце 2019 года проводился региональный этап федерального конкурса «Идеи, преображающие города», в котором проект инклюзивной площадки, предложенный старшеклассниками 42-ой школы, занял первое место.

«Именно этот проект, подготовленный школьниками, был поддержан общественностью и включен администрацией города в план реализации, - рассказал Андрей Воровский. - Проект позволил подросткам не только ознакомиться с современными концепциями в развитии архитектуры и общественных пространств, но и осознать свою роль в организации городского пространства».

Андрей Воровский еще раз призвал жителей активнее включиться в процесс голосования.

«Участвуя в голосовании, горожане сами решают, как должен выглядеть их город, каким станет любимое место отдыха или центр общественной жизни. Адресный список объектов для благоустройства формируется исключительно на основе предложений жителей, а это значит, что именно от вашей активности зависит то, как будет сформирована городская среда в ближайшем будущем», - добавил Андрей Воровский.

Напомним, что голосование проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на федеральной платформе https://za.gorodsreda.ru/ до 30 мая.

Выбрать нужно одну из восьми предложенных территорий:

1. Общественная территория на Северо-Востоке по ул. Вольского.

2. Спортивная площадка на ул. Вилюйская-Ленинградская (выше гостиницы «Авача»).

3. Лесной массив в районе ул. Кирдищева, 1.

4. Пустырь между ул. Звездная, 5/2 и магазином «Галактика».

5. Зеленая зона перед домом по Бульвару Рыбацкой Славы, 12.

6. Территория за т/ц «Шамхор» в районе Силуэта.

7. Территория за домом по пр. Победы, 61.

8. Детская площадка по ул. Заводская, 10 а.

Выбранную горожанами общественную территорию в ходе голосования благоустроят в следующем году.