Депутаты краевой столицы помогут жителям Петропавловска выбрать дизайн-проекты будущих детских площадок

13.04.2021

С 14 апреля в Петропавловске-Камчатском начинается обсуждение проектов детских площадок, которые благоустроят в этом году в рамках губернаторского проекта «Город для жизни». Встречи с населением пройдут в каждом из дворов, где планируют разместить новые площадки. В них примут участие специалисты Службы благоустройства, представители администрации краевой столицы, а также депутаты Городской Думы.

Как рассказал заместитель председателя Городской Думы Денис Прудкий, окончательные дизайн-проекты детских площадок утвердят только после обсуждения с жителями.

«Во многих районах Петропавловска депутаты вместе с жителями стали инициаторами устройства новых детских площадок. Совместно мы определили удобные для горожан места будущих площадок, теперь нужно тщательно продумать их наполнение. Где-то необходимы площадки именно для малышей, а в каких-то районах требуются комплексы для ребят постарше. Всё это нужно обсудить, чтобы прийти к оптимальному решению и сделать именно то, что хотят видеть горожане», - рассказал Денис Прудкий.

Он отметил, что после обсуждения с населением в существующие дизайн-проекты будут внесены изменения с учетом пожелания горожан.

Добавим, в будние дни начало проведения встреч в 18:00, а в выходные и праздничные в 16:00 и в 18:00 - согласно графику(скачать) 


Общественные обсуждения пройдут при поддержке ВПП «Единая Россия».

Напомним, что проект «Город для жизни» был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта в 2020 году были заасфальтированы межквартальные проезды, приведены в порядок территории вокруг учреждений здравоохранения, установлены детские и спортивные площадки.