Депутаты Городской Думы Петропавловска присоединяются к субботникам

07.09.2020

В Петропавловске-Камчатском продолжаются городские субботники. Генеральные уборки приурочены к празднованию 280-летия Петропавловска. В минувшую субботу зампредседателя ГоДумы Андрей Воровский, избиратели 5-го округа и члены экологической организации «ЭкоКамЧа» навели порядок в роще у парка Победы. В уборке приняли участие 14 человек. Вместе они очистили рощу и берега ручья, протекающего в ней, от банок, бутылок и другого мусора. Всего было собрано 22 мешка мусора.

Андрей Воровский отметил, что субботники проходят в этой роще ежегодно. В них принимают участие неравнодушные жители со всего микрорайона.

«Надо сказать, что четыре года назад, когда мы стали проводить здесь первые субботники, мусора в роще было гораздо больше. Радует, что люди стали отдыхать культурнее и стараются соблюдать чистоту», - отметил Андрей Воровский.

Добавим, субботники будут проходить до 25 сентября. Они проводятся по решению Главы города в преддверии празднования 280-летия Петропавловска-Камчатского. Граждане, желающие самостоятельно организовать уборку общественных территорий, могут заявиться в Службу благоустройства по адресу blago98@yandex.ru или по факсу 46-81-10. В заявлении следует указать потребность в инвентаре, а также место, время и предполагаемое количество участников акции.

Горожанам, которые хотят провести мероприятия по уборке придомовой территории, необходимо обратиться за помощью в свою управляющую компанию. Всю необходимую информацию по субботникам можно получить в Службе благоустройстве по телефону 46-03-93.