683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул.Ленинская, д.14, эл. почта: duma@pkgo.ru, тел.: 302-580 (2450), факс.: 42-52-29


Почетные грамоты Главы

408 Черненко Владимир Семенович 140п 31.10.2012 Тренер-преподаватель по лыжным гонкам МБОУ ДОД «ДЮСШ № 4» за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в развитие физической культуры и воспитание подрастающего поколения, высокий уровень профессионализма и в честь 60-летия со дня рождения
407 Суслина Оксана Евгеньевна 139п 31.10.2012 Учитель начальных классов за добросовестный и плодотворный труд, большой личный вклад в процесс образования и воспитания подрастающего поколения, высокий уровень профессионализма и в связи с 25-летием МАОУ «Гимназия № 39»
406 Петухова Надежда Анатольевна 139п 31.10.2012 Педагог-организатор за добросовестный и плодотворный труд, большой личный вклад в процесс образования и воспитания подрастающего поколения, высокий уровень профессионализма и в связи с 25-летием МАОУ «Гимназия № 39»
405 Кнышова Наталья Валерьевна 139п 31.10.2012 Педагог-психолог за добросовестный и плодотворный труд, большой личный вклад в процесс образования и воспитания подрастающего поколения, высокий уровень профессионализма и в связи с 25-летием МАОУ «Гимназия № 39»
404 Жовтун Юлия Гаффаровна 139п 31.10.2012 Учитель истории и обществознания за добросовестный и плодотворный труд, большой личный вклад в процесс образования и воспитания подрастающего поколения, высокий уровень профессионализма и в связи с 25-летием МАОУ «Гимназия № 39»
403 Деменская Елена Алексеевна 139п 31.10.2012 Педагог дополнительного образования за добросовестный и плодотворный труд, большой личный вклад в процесс образования и воспитания подрастающего поколения, высокий уровень профессионализма и в связи с 25-летием МАОУ «Гимназия № 39»
402 Власенко Татьяна Никифоровна 139п 31.10.2012 Учитель начальных классов за добросовестный и плодотворный труд, большой личный вклад в процесс образования и воспитания подрастающего поколения, высокий уровень профессионализма и в связи с 25-летием МАОУ «Гимназия № 39»
401 Бондарева Алла Ивановна 139п 31.10.2012 Педагог-организатор за добросовестный и плодотворный труд, большой личный вклад в процесс образования и воспитания подрастающего поколения, высокий уровень профессионализма и в связи с 25-летием МАОУ «Гимназия № 39»
400 Салимьянов Николай Витальевич 138п 26.10.2012 Полицейский-водитель 2 взвода батальона полиции ВОВ по г.Петропавловску-Камчатскому, старший сержант полиции за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий уровень профессионализма, в честь профессионального праздника День работников службы вневедомственной охраны МВД и в связи с 60-летием со дня образования вневедомственной охраны в системе МВД

399 Литвинец Сергей Николаевич 138п 26.10.2012 Старший полицейский (группы задержания) 1 взвода батальона полиции ОВО по г.Петропавловску-Камчатскому, прапорщик полиции за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий уровень профессионализма, в честь профессионального праздника День работников службы вневедомственной охраны МВД и в связи с 60-летием со дня образования вневедомственной охраны в системе МВД
398 Слонский Владимир Иванович 137п 24.10.2012 Заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за добросовестное исполнение служебных обязанностей, значительный вклад в развитие жилищно-коммунальной отрасли Петропавловск-Камчатского городского округа, высокий уровень профессионализма и в честь 60-летия со дня рождения
397 Ли Александр Алексеевич 136п 22.10.2012 Младший инспектор 1 категории дежурной службы, старший сержант внутренней службы за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий уровень профессионализма, в честь профессионального праздника День  работников СИЗО и тюрем и в связи со 100-летием со дня образования ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю
396 Клоц Ольга Валентиновна 136п 22.10.2012 Младший инспектор 2 категории дежурной службы, прапорщик внутренней службы за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий уровень профессионализма, в честь профессионального праздника День  работников СИЗО и тюрем и в связи со 100-летием со дня образования ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю
395 Богатова Светлана Леонидовна 136п 22.10.2012 Оператор дежурной службы, старший сержант внутренней службы за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий уровень профессионализма, в честь профессионального праздника День  работников СИЗО и тюрем и в связи со 100-летием со дня образования ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю
394 Пластунова Ольга Валериевна 135п 18.10.2012 Заведующая отделением специалистов врач-офтальмолог за многолетний добросовестный труд, внимание и заботу о здоровье подрастающего поколения, высокий уровень профессионализма и в связи с 50-летием со дня образования МБУЗ «Городская детская поликлиника № 1»
393 Пахолик Елена Дмитриевна 135п 18.10.2012 Старшая медицинская сестра дошкольного отделения за многолетний добросовестный труд, внимание и заботу о здоровье подрастающего поколения, высокий уровень профессионализма и в связи с 50-летием со дня образования МБУЗ «Городская детская поликлиника № 1»
392 Загрутдинова Светлана Леонидовна 135п 18.10.2012 Ведущий юрисконсульт за многолетний добросовестный труд, внимание и заботу о здоровье подрастающего поколения, высокий уровень профессионализма и в связи с 50-летием со дня образования МБУЗ «Городская детская поликлиника № 1»
391 Богданова Анна Сергеевна 135п 18.10.2012 Фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории за многолетний добросовестный труд, внимание и заботу о здоровье подрастающего поколения, высокий уровень профессионализма и в связи с 50-летием со дня образования МБУЗ «Городская детская поликлиника № 1»
390 Новикова Оксана Анатольевна 132п  09.10.2012 Начальник информационного отдела аппарата Городской Думы ПКГО За высокий уровень профессионализма,  эффективную работу по созданию положительного имиджа и систематическое освещение деятельности Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа
389 Меркулов Евгений Сергеевич 132п 09.10.2012 Заместитель руководителя аппарата Городской Думы ПКГО - начальник юридического отдела. За добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в формирование нормативно-правовой базы и организацию работы Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа
388 Хаританович Дина Михайловна 131п 09.10.2012 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей № 46» за успешное внедрение в образовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения, многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с 20-летием образовательного учреждения
387 Рылова Вера Николаевна 131п 09.10.2012 Учитель химии и биологии муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей № 46» за успешное внедрение в образовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения, многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с 20-летием образовательного учреждения
386 Мустафина Лариса Николаевна 131п 09.10.2012 Учитель английского языка муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей № 46» за успешное внедрение в образовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения, многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с 20-летием образовательного учреждения
385 Козликина Надежда Николаевна 121п 01.10.2012 Учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 41» за успешное внедрение в образовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения, многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
384 Зуева Елена Богдановна 121п 01.10.2012 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 41» за успешное внедрение в образовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения, многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
383 Дулина Марина Борисовна 120п 01.10.2012 Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов». за успешное внедрение в образовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения, многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
382 Шишкина Оксана Ивановна 118п 01.10.2012 Учитель физики муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
381 Шелепова Наталия Сергеевна 118п 01.10.2012 Учитель английского языка муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
380 Цыган Елена Рафаиловна 118п 01.10.2012 Учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
379 Удиревская  Ольга Вафиевна 118п 01.10.2012 Педагог дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
378 Тюрина Анастасия Владимировна 118п 01.10.2012 Педагог дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия № 39» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
377 Степанова  Анастасия Владимировна 118п 01.10.2012 Учитель истории муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия № 39» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
376 Рауд Инга Ивановна 118п 01.10.2012 Учитель-логопед муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
375 Попова Анна Олеговна 118п 01.10.2012 Педагог-психолог муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
374 Новицкая Наталья Александровна 118п 01.10.2012 Секретарь-делопроизводитель муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени А.С. Пушкина» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
373 Никулина Надежда Николаевна 118п 01.10.2012 Учитель истории и обществознания муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени В.Д. Бубенина» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
372 Митяшова Надежда Дмитриевна 118п 01.10.2012 Учитель начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия № 39» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
371 Мазикова Лариса Владимировна 118п 01.10.2012 Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
370 Лобачева Наталия Ивановна 118п 01.10.2012 Учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени В.Д. Бубенина» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
369 Конобрицкая Ирина Михайловна 118п 01.10.2012 Учитель начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия № 39» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
368 Картун Ирина Ивановна 118п 01.10.2012 Социальный педагог муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
367 Карнаш Галина Антоновна 118п 01.10.2012 Учитель обслуживающего труда муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
366 Калинка Наталья Александровна 118п 01.10.2012 Учитель русского языка и литературы муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
365 Иванова Наталья Владимировна 118п 01.10.2012 Учитель английского языка муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
364 Иванова Юлия Владимировна 118п 01.10.2012 Учитель русского языка муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
363 Долгова Неля Степановна 118п 01.10.2012 Учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
362 Данилина Лариса Михайловна 118п 01.10.2012 Уборщик служебных помещений муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени А.С. Пушкина» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
361 Гилязова Олеся Сергеевна 118п 01.10.2012 Учитель информатики и ИКТ муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
360 Белецкая Татьяна Анатольевна 118п 01.10.2012 Учитель начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
359 Бардаш Марина Васильевна 118п 01.10.2012 Учитель математики муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
358 Анистратенко Лилия Николаевна 118п 01.10.2012 Учитель истории и обществознания муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
357 Анисимова Елена Гунаровна 118п 01.10.2012 Учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени В.Д. Бубенина» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
356 Кротова Елена Прокофьевна 116п 25.09.2012 Педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы»» за многолетний добросовестный труд, успешное внедрение в образовательный процесс новых методик и технологий работы с детскими объединениями, высокий уровень профессионализма и в честь 55-летия со дня рождения
355 Иванова Нина Васильевна 115п 25.09.2012 Заведующая муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 6 комбинированного вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
354 Габдулина Вера Владимировна 115п 25.09.2012 Заведующая муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 42 комбинированного вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
353 Амплеева Нина Ивановна 115п 25.09.2012 Заведующая муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 41 комбинированного вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
352 Шевляков Константин Леонидович 114п 20.09.2012 Повар МБДОУ «Детский сад № 44 присмотра и оздоровления» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
351 Кавера Софья Александровна 114п 20.09.2012 Учителяь-дефектолог МБДОУ «Детский сад № 44 присмотра и оздоровления» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
350 Жорова Светлана Григорьевна 114п 20.09.2012 Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 44 присмотра и оздоровления» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
349 Аношина Елена Геннадьевна 114п 20.09.2012 Младший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 44 присмотра и оздоровления» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
348 Юрковец Александра Владимировна 112п 20.09.2012 Младший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
347 Скобелева Галина Николаевна 112п 20.09.2012 Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 24 общеразвивающего вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
346 Константинова Марина Владимировна 112п 20.09.2012 Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
345 Байкова Светлана Викторовна 112п 20.09.2012 Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 24 общеразвивающего вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
344 Шмакова Наталья Ивановна 111п 20.09.2012 Воспитатель МАДОУ «Детский сад № 43 – Центр развития ребенка» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
343 Федорова Елена Георгиевна 111п 20.09.2012 Воспитатель МАДОУ «Детский сад № 43 – Центр развития ребенка» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
342 Тихонова Ирина Валерьевна 111п 20.09.2012 Заместитель заведующей по воспитательно-методической работе МАДОУ «Детский сад № 29 комбинированного вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
341 Сонина Татьяна Викторовна 111п 20.09.2012 Учитель-дефектолог, учитель-логопед  МБДОУ «Детский сад № 40 комбинированного вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
340 Рохлина Елена Анатольевна 111п 20.09.2012 Кастелянш МАДОУ «Детский сад № 50 комбинированного вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
339 Калиниченко Ольге Владимировне 111п 20.09.2012 Младший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 50 комбинированного вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
338 Григорьева Надежда Владимировна 111п 20.09.2012 Старшая медицинская сестра МАДОУ «Детский сад № 50 комбинированного вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
337 Ваторина Светлана Николаевна 111п 20.09.2012 Шеф-повар МАДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
336 Речкалова Галина Сергеевна 109п 20.09.2012 Экономист 1 категории ОАО «Молокозавод Петропавловский» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в развитие предприятия и агропромышленного комплекса на территории Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с профессиональным праздником «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»
335 Милованов\Василий Николаевич 109п 20.09.2012 Генеральный директор ОАО «Молокозавод Петропавловский» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в развитие предприятия и агропромышленного комплекса на территории Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с профессиональным праздником «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»
334 Лазаренко Николай Владимирович 107п 12.09.2012 Заместитель командира корабля Отряда пограничных сторожевых кораблей Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России ппк «Вега», мичман за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и примерную воинскую дисциплину, активное участие в общественной жизни Камчатки и в честь 25 годовщины со дня первого подъема флага кораблей Береговой охраны пограничной службы ФСБ России на ппк «Вега»
333 Калачев Максим Юрьевич 107п 12.09.2012 Начальник склада Отряда пограничных сторожевых кораблей Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России ппк «Вега», мичман за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и примерную воинскую дисциплину, активное участие в общественной жизни Камчатки и в честь 25 годовщины со дня первого подъема флага кораблей Береговой охраны пограничной службы ФСБ России на ппк «Вега»
332 Казанцев Алексей Леонидович 107п 12.09.2012 Начальник склада Отряда пограничных сторожевых кораблей Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России ппк «Вега», мичман за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и примерную воинскую дисциплину, активное участие в общественной жизни Камчатки и в честь 25 годовщины со дня первого подъема флага кораблей Береговой охраны пограничной службы ФСБ России на ппк «Вега»
331 Богданов Игорь Геннадьевич 107п 12.09.2012 Заместитель командира корабля Отряда пограничных сторожевых кораблей Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России ппк «Вега», майор за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и примерную воинскую дисциплину, активное участие в общественной жизни Камчатки и в честь 25 годовщины со дня первого подъема флага кораблей Береговой охраны пограничной службы ФСБ России на ппк «Вега»
330 Ширяев Андрей Анатольевич 106п 06.09.2012 Водитель автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Дальэлектромонтаж-Камчатка» за многолетний добросовестный труд в строительной отрасли, большой личный вклад в развитие Петропавловск-Камчатского городского округа, высокий уровень профессионализма и в честь 50-летия со дня рождения
329 Федорова Татьяна Гавриловна 105п 06.09.2012 Педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за многолетний добросовестный труд в системе дополнительного образования детей, высокий уровень профессионализма и в честь 55-летия со дня рождения
328 Печенина Татьяна Валентиновна 105п 06.09.2012 Заместитель директора по административно-хозяйственной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за многолетний добросовестный труд в системе дополнительного образования детей, высокий уровень профессионализма и в честь 55-летия со дня рождения
327 Скиба Елена Витольдовна 104п 04.09.2012 Заместитель директора по воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» за значительные успехи в совершенствовании системы воспитательной работы в образовательном учреждении, высокий уровень профессионализма, активную гражданскую позицию и в честь 50-летия со дня рождения
326 Первушкина Наталья Михайловна 102п 22.08.2012 Уборщик помещений МАДОУ «Детский сад № 43 - Центр развития ребенка» За многолетний добросовестный труд, ответственность и коммуникабельность, безупречное исполнение обязанностей и в связи с 60-летием со дня рождения
325 Мазур Лариса Николаевна 102п 22.08.2012 Воспитатель МАДОУ «Детский сад № 43 - Центр развития ребенка» За высокие результаты в воспитании и обучении детей, профессионализм и ответственность, умелое сотрудничество с родителями и в связи с 50-летием со дня рождения
324 Стрелков Леонид Владимирович 101п 16.08.2012 Генеральный директор ООО «ЧеСтер» (СПА-салон) За высокие достижения в предпринимательской деятельности, внедрение новых инновационных технологий и создание качественных услуг на уровне мировых стандартов
323 Селютина Елена Николаевна 101п 16.08.2012 Администратор ООО «ЧеСтер» (СПА-салон) За многолетний добросовестный труд и образцовое выполнение обязанностей по обслуживанию клиентов
322 Гвоздкова Галина Николаевна 101п 16.08.2012 Уборщица ООО «ЧеСтер» (СПА-салон) За многолетний добросовестный труд и образцовое выполнение обязанностей
321 Суздалова Нелля Дмитриевна 100п 01.08.2012 Ительменская поэтесса за большой личный вклад в сохранение культурных традиций коренных народов Камчатки, поэтическое творчество, активную гражданскую позицию и в честь 75-летия со дня рождения
320 Черняк Александр Николаевич 99п 26.07.2012 Руководитель Департамента градостроительства и земельных отношений Петропавловск-Камчатского городского округа за высокий профессионализм, ответственность и компетентность, плодотворную совместную работу в системе органов муниципальной власти Петропавловск-Камчатского городского округа, результативный труд в деле укрепления социально-экономической стабильности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа
319 Сергеев Виктор Владимирович 97п 23.07.2012 Заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за высокий профессионализм, ответственность и компетентность, плодотворную совместную работу в системе органов муниципальной власти Петропавловск-Камчатского городского округа, результативный труд в деле укрепления социально-экономической стабильности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа
318 Панченко Елена Алексеевна 97п 23.07.2012 Первый заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за высокий профессионализм, ответственность и компетентность, плодотворную совместную работу в системе органов муниципальной власти Петропавловск-Камчатского городского округа, результативный труд в деле укрепления социально-экономической стабильности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа
317 Кондрашин Сергей Геннадьевич 97п 23.07.2012 Глава администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за высокий профессионализм, ответственность и компетентность, плодотворную совместную работу в системе органов муниципальной власти Петропавловск-Камчатского городского округа, результативный труд в деле укрепления социально-экономической стабильности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа
316 Зубарь Юрий Николаевич 97п 23.07.2012 Заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за высокий профессионализм, ответственность и компетентность, плодотворную совместную работу в системе органов муниципальной власти Петропавловск-Камчатского городского округа, результативный труд в деле укрепления социально-экономической стабильности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа
315 Морозов Владимир Иванович 96п 20.07.2012 Командир войсковой части 15076, капитан 1 ранга за образцовое выполнение воинского долга, примерную дисциплину,  усердие  и отличие по службе, личный вклад в повышение боевой готовности  Войск и Сил на северо-востоке и в честь Дня Военно-Морского флота 
314 Исакова Марина Ивановна 93п 09.07.2012 Работник обслуживающего персонала муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12». за многолетний добросовестный труд, ответственность и исполнительность, активное участие в общественной жизни трудового коллектива и в связи с 50-летием со дня рождения
313 Буртасов Константин Алексеевич 92п 04.07.2012 Слесарь по ремонту автомобилей ООО «Дальэлектромонтаж - Камчатка» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в строительной отрасли Камчатки и в связи с 50-летием со дня рождения
312 Сидоров Дмитрий Алексеевич 91п 04.07.2012 Помощник командира по работе с личным составом войсковой части 99015-1, войсковой части 62695, капитан 3 ранга за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, примерную воинскую дисциплину и в честь праздника День военно-морского флота
311 Куркин Кирилл Геннадьевич 91п 04.07.2012 Командир электротехнического дивизиона КАПЛ «БРАТСК» войсковой части 95018, войсковой части 62695, старший лейтенант за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, примерную воинскую дисциплину и в честь праздника День военно-морского флота
310 Вдовыдченко Анна Владимировна 91п 04.07.2012 Инструктор УТК (тактических тренажеров с тренажером КБР «АВАЧА») цикла практической подготовки войсковой части 20441, войсковой части 62695, служащий за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, примерную воинскую дисциплину и в честь праздника День военно-морского флота
309 Федоров Алексей Александрович 90п 04.07.2012 Инженер по подготовке производства ООО «Дальэлектромонтаж - Камчатка» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в строительной отрасли Камчатки и в честь профессионального праздника День строителя
308 Рындина Елена Леонидовна 90п 04.07.2012 Бухгалтер ООО «Дальэлектромонтаж - Камчатка» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в строительной отрасли Камчатки и в честь профессионального праздника День строителя
307 Рощик Алексей Васильевич 90п 04.07.2012 Инженер лаборатории по наладке и испытаниям ООО «Камчатэлектромотажсервис» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в строительной отрасли Камчатки и в честь профессионального праздника День строителя
306 Пронин Сергей Викторович 90п 04.07.2012 Производитель работ электромонтажного участка №1 ООО «Дальэлектромонтаж - Камчатка» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в строительной отрасли Камчатки и в честь профессионального праздника День строителя
305 Попов Евгений Александрович 90п 04.07.2012 Электрогазосварщик 4 разряда ООО «Дальэлектромонтаж - Камчатка» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в строительной отрасли Камчатки и в честь профессионального праздника День строителя
304 Петренко Марина Александровна 90п 04.07.2012 Начальник юридического отдела некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Союз строителей Камчатки» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в строительной отрасли Камчатки и в честь профессионального праздника День строителя
303 Новикова Надежда Ивановна 90п 04.07.2012 Начальник административно-организационного отдела некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Союз строителей Камчатки» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в строительной отрасли Камчатки и в честь профессионального праздника День строителя
302 Куницына Юлия Сергеевна 90п 04.07.2012 Заместитель главного бухгалтера ООО «Дальэлектромонтаж - Камчатка» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в строительной отрасли Камчатки и в честь профессионального праздника День строителя
301 Кочкин Павл Анатольевич 90п 04.07.2012 Электрогазосварщик 4 разряда ООО «Дальэлектромонтаж - Камчатка» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в строительной отрасли Камчатки и в честь профессионального праздника День строителя
300 Ермолова Ольга Павловна 90п 04.07.2012 Главный бухгалтер некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Союз строителей Камчатки» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в строительной отрасли Камчатки и в честь профессионального праздника День строителя

299 Александров Артем Викторович 90п 04.07.2012 Инженер лаборатории по наладке и испытаниям ООО «Камчатэлектромотажсервис» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в строительной отрасли Камчатки и в честь профессионального праздника День строителя
298 Иванчиков Виктор Александрович 89п 03.07.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по третьему избирательному округу  за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, разностороннюю поддержку в развитии творческого потенциала молодежи и активную гражданскую позицию
297 Селянгина Светлана Анатольевна 88п 03.07.2012 Педагог дополнительного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени В.Д. Бубенина» за многолетний добросовестный и плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад и значительные успехи в развитии физико-математических способностей воспитанников и в связи с 70-летием со дня рождения
296 Романова Лариса Сергеевна 87п 03.07.2012 Директор муниципального автономного учреждения «Ресурсный центр Петропавловск-Камчатского городского округа» за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в становление и развитие  МАУ «Ресурсный центр» и в связи с 55-летием со дня рождения
295 Савченко Надежда Ивановна 86п 02.07.2012 Учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №10».  за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, значительный личный вклад в развитие системы образования городского округа и в связи с  60-летием со дня рождения
294 Пастухов Иван Игоревич 84п 27.06.2012 Инженер-программист 1 категории  группы информационных технологий ОСП Петропавловск-Камчатский почтамт УФПС Камчатского края - филиал ФГУП «Почта России» за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в совершенствование и внедрение программного обеспечения, участие в обучении сотрудников почтамта и в честь профессионального праздника День российской почты
293 Обухов Сергей Валерьевич 84п 27.06.2012 Руководитель группы информационных технологий ОСП Петропавловск-Камчатский почтамт УФПС Камчатского края - филиал ФГУП «Почта России» за добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, личный вклад в совершенствование и внедрение программного обеспечения, участие в обучении сотрудников почтамта и в честь профессионального праздника День российской почты
292 Матросова Юлия Николаевна 83п 27.06.2012 Ведущий инженер отдела имущества и транспорта Управления федеральной почтовой связи Камчатского края – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, значительный личный вклад и заслуги в области почтовой связи и в честь профессионального праздника День российской почты
291 Устинова Алла Ивановна 80п 08.06.2012 Главный бухгалтер ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае»  за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма, компетентность и в честь профессионального праздника День медицинского работника
290 Бардовский Олег Григорьевич 79п 08.06.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по второму избирательному округу  за разностороннюю поддержку в развитии творческого потенциала молодого поколения, благотворительную деятельность, активную жизненную позицию и значительный вклад в развитие культуры в молодежной среде городского округа
289 Пронькина Наталья Николаевна 78п 05.06.2012 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени В.Д. Бубенина» за многолетний плодотворный труд,  высокий уровень профессионализма, педагогическое мастерство и ответственность, большой личный вклад в воспитание и развитие потенциала подрастающего поколения, значительные успехи в формировании системы образования города и в связи с 50-летим со дня рождения
288 Скуратова Юлия Николаевна 77п 05.06.2012 Участковый врач-терапевт МБУЗ «Городская поликлиника № 3» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
287 Рассказова Марина Николаевна 77п 05.06.2012 Медицинская сестра по физиотерапии МБУЗ «Городская гериатрическая больница» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
286 Пилко Зелеха Зулкаидовна 77п 05.06.2012 Логопед МБУЗ «Городская детская поликлиника № 1» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
285 Одинцов Александр Талханович 77п 05.06.2012 Фельдшер МБУЗ «городская станция скорой медицинской помощи» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
284 Кравченко Виктор Николаевич 77п 05.06.2012 Водитель 1 класса оперативной смены МБМУ «Медицинское автохозяйство» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
283 Комяков Константин Ильич 77п 05.06.2012 Врач анестезиолог-реаниматолог палаты реанимации и интенсивной терапии кардиологического отделения МБУЗ «Городская больница № 1» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
282 Колесникова Виктория Витальевна 77п 05.06.2012 Палатная медицинская сестра МКУЗ «Городской дом ребенка - лечебное учреждение охраны материнства и детства» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
281 Давыдова Ирина Михайловна 77п 05.06.2012 Главный бухгалтер МБУЗ «Детская поликлиника № 2» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
280 Водянникова Наталья Геннадьевна 77п 05.06.2012 Медицинская сестра лечебного отделения МБУЗ «Городская стоматологическая поликлиника» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
279 Бронникова Ольга Иосифовна 77п 05.06.2012 Врач акушер-гинеколог, женской консультации № 1 МБУЗ «Городской родильный дом № 1» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
278 Балабанова Галина Геннадьевна 77п 05.06.2012 Медицинская сестра функциональной диагностики МБУЗ «Городская поликлиника №1» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
277 Варанкина Елена Ивановн 73п 04.06.2012 Массажист - эстетист ООО «ЧеСтер» (СПА-салон) за внедрение новых аппаратных технологий, высокий профессионализм и качество специализированных услуг в области терапевтической косметологии и в честь профессионального праздника День медицинского работника
276 Буренко Инесса Рамильевна 73п 04.06.2012 Ксметолог ООО «ЧеСтер» (СПА-салон) за внедрение новых аппаратных технологий, высокий профессионализм и качество специализированных услуг в области терапевтической косметологии и в честь профессионального праздника День медицинского работника
275 Макарова Галина Петровна 72п 04.06.2012 Учитель начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения   «Средняя общеобразовательная школа № 43» за многолетний добросовестный труд,  высокий уровень профессионализма, педагогическое мастерство, ответственность и в связи с 65-летим со дня рождения
274 Солдатов Леонид Юрьевич 71п 04.06.2012 Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию 4 разряда ООО «Дальэлектромотаж – Камчатка» за многолетний и добросовестный труд в строительной отрасли, высокий уровень профессионализма,  личный вклад в развитие предприятия ООО «Дальэлектромонтаж-Камчатка» и в честь 50-летия со дня рождения
273 Ханеева Ольга Викторовна 70п 04.06.2012 Директор муниципального казенного образовательного учреждения «Специальный (коррекционный) детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» за многолетний добросовестный труд,  высокий уровень профессионализма, чуткость и ответственность, вклад в развитие системы образования города и воспитание подрастающего поколения и в связи с 50-летим со дня рождения
272 Гура Ольга Анатольевна 69п 30.05.2012 Методист муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за многолетний плодотворный труд,  значительные успехи в развитии духовного и творческого потенциала воспитанников МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» и в связи с 50-летим со дня рождения
271 Тишкина Ольга Александровна 68п 28.05.2012 Главный специалист отдела по предоставлению социальных услуг Департамента социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
270 Ткаченко Ирина Васильевна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения социального обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
269 Кушнаренко Наталья Николаевна 67п 28.05.2012 Бухгалтер 1 категории отдела по предоставлению государственных и муниципальных услуг МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа»; за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
268 Кудрина Елена Юрьевна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения специализированного социально-медицинского обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
267 Коваленко Светлана Васильевна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения специализированного социально-медицинского обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
266 Парамонова Наталья Георгиевна 62п 18.05.2012 Заведующая неврологическим отделением МБУЗ «Городская больница № 1» за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие здравоохранения Петропавловск-Камчатского городского округа, грамотное руководство и внедрение новых методов терапии
265 Жесткова Оксана Владимировна 61п 17.05.2012 Сторож МБДОУ «Детский сад № 24 общеразвивающего вида» за многолетний добросовестный труд, безупречное отношение к выполнению своих обязанностей, активное участие в жизнедеятельности учреждения и в связи с 50-летием со дня рождения
264 Тимофеева Людмила Викторовна 60п 17.05.2012 Методист отдела образования Департамента социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад, ценные начинания и инициативы в сфере образования Петропавловск-Камчатского городского округа  и в связи с 60-летием со дня рождения
263 Прилепская Любовь Стефановна 59п 17.05.2012 Член литературно-поэтического клуба «Лира»; за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, участие в благотворительной деятельности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, творческие достижения и в связи с 15-летием со дня создания литературно-поэтического клуба «Лира»
262 Жданова Валентина Федоровна 59п 17.05.2012 Член литературно-поэтического клуба «Лира»; за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, участие в благотворительной деятельности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, творческие достижения и в связи с 15-летием со дня создания литературно-поэтического клуба «Лира»
261 Герасименко Валентина Ивановна 59п 17.05.2012 Помощник президента по финансовым вопросам литературно-поэтического клуба «Лира» за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, участие в благотворительной деятельности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, творческие достижения и в связи с 15-летием со дня создания литературно-поэтического клуба «Лира»
260 Онищенко Анатолий Викторович 57п 12.05.2012 Ветеран  пограничной службы России, капитан 2 ранга в отставке за многолетнюю безупречную службу, активное участие в работе ветеранской организации по военно-патриотическому воспитанию молодежи,   особые личные заслуги и в честь профессионального праздника День Пограничника
259 Качалов Юрий Борисович 56п 12.05.2012 Сотрудник Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России за особые личные заслуги, высокий профессионализм, достойный вклад в дело охраны Государственной границы РФ и морских пограничных пространств на северо-восточных рубежах России, разумную инициативу и в честь профессионального праздника День Пограничника
258 Майданник Александр Николаевич 54п 04.02.2012 Соучредитель ООО «Поток-плюс», совладелец и коммерческий директор ИП Семененко А.В. за многолетний добросовестный труд, безупречное выполнение  своих обязанностей, большой личный вклад в развитие социальной сферы на территории Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с         50-летием со дня рождения
257 Копенкина Светлана Эдуардовна 53п 04.05.2012 Инженер-инвентаризатор производственной бригады ГУП «Камчатское краевое БТИ» за многолетний плодотворный труд, высокие показатели в работе, добросовестное выполнение своих обязанностей, большой личный вклад в  решение задач, стоящих перед ГУП «Камчатское краевое БТИ» и в связи с 85-летием создания системы технического учета и технической инвентаризации в РФ
256 Кодолова Мария Станиславовна 53п 04.05.2012 Техник 1 категории ГУП «Камчатское краевое БТИ» за многолетний плодотворный труд, высокие показатели в работе, добросовестное выполнение своих обязанностей, большой личный вклад в  решение задач, стоящих перед ГУП «Камчатское краевое БТИ» и в связи с 85-летием создания системы технического учета и технической инвентаризации в РФ
255 Ильинова Инна Петровна 52п 02.05.2012 Учитель географии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности и в связи с 75-летием со дня рождения
254 Полежаева Галина Михайловна 50п 02.05.2012 Сторож МАДОУ «Детский сад № 43-Центр развития ребенка» за многолетний добросовестный труд, безупречное отношение к выполнению своих обязанностей, активное участие в жизни учреждения и в связи с 70-летием со дня рождения
253 Куценко Ирина Петровна 47п 27.04.2012 Педагог дополнительного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени В.Д. Бубенина» за многолетний добросовестный и плодотворный труд, значительные успехи в развитии духовного и творческого потенциала воспитанников, сохранение традиций классической хореографии и в связи с 15-летием образования хореографического ансамбля «Фейерверк» муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени В.Д. Бубенина»
252 Котик Таисия Ивановна 46п 27.04.2012 Медицинская сестра участковая МБУЗ «Детская поликлиника № 2» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, внимание и заботу о здоровье подрастающего поколения и в честь профессионального праздника Международного Дня   медицинской сестры
251 Азанова Елена Александровна 45п 26.04.2012 Медсестра палатная гериатрического отделения МБУЗ «Городская гериатрическая больница» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, внимание и заботу о здоровье граждан, активное участие в жизни учреждения и в честь профессионального праздника Международного Дня   медицинской сестры
250 Носуля Олеся Викторовна 44п 26.04.2012 Фельдшер скорой медицинской помощи МБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, внимание и заботу о здоровье граждан, активную санитарно-просветительскую работу по пропаганде здорового образа жизни и в честь профессионального праздника Международного Дня   медицинской сестры
249 Пурахина Ольга Геннадьевна 43п 26.04.2012 Лаборант ГБУЗ «Камчатский краевой кардиологический диспансер» за многолетний и добросовестный труд, компетентность и активную профессиональную позицию  и в честь профессионального праздника Международного Дня   медицинской сестры
248 Иволгина Ольга Васильевна 42п 26.04.2012 Старшая медицинская сестра неврологического отделения МБУЗ «Городская больница № 1» за многолетний и добросовестный труд, компетентность и активную профессиональную позицию  и в честь профессионального праздника Международного Дня   медицинской сестры
247 Еськова  Рита Болиславна 42п 26.04.2012 Фельдшер-лаборант МБУЗ «Городская больница № 1» за многолетний и добросовестный труд, компетентность и активную профессиональную позицию  и в честь профессионального праздника Международного Дня   медицинской сестры
246 Субботин Владимир Александрович 41п 23.04.2012 Старший офицер отдела организационного и комплектования войсковой части 62695, капитан 2 ранга. за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, примерную воинскую дисциплину и в честь праздника День Победы
245 Петрухин Игорь Викторович 41п 23.04.2012 Начальник учебного отделения войсковой части 20441, войсковой части 62695, служащий (капитан 1 ранга запаса) за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, примерную воинскую дисциплину и в честь праздника День Победы
244 Гармурарь Николай Борисович 41п 23.04.2012 Начальник медицинской службы войсковой части 60092, войсковой части 62695, подполковник медицинской службы за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, примерную воинскую дисциплину и в честь праздника День Победы
243 Малолетко Ольга Ивановна 40п 17.04.2012 Учитель физики муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности и в связи с 50-летием со дня рождения
242 Левертовская Дина Константиновна 38п 11.04.2012 Художник-постановщик МБУК «Культурный центр» Русская горница» за многолетний добросовестный и плодотворный труд, значительный вклад в сохранение народной культуры, активное участие в творческой жизни ансамбля, высокий профессионализм и в связи с 5-летием образования Народного хореографического ансамбля «Карусель» муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурный центр «Русская горница»
241 Диденко Алёна Геннадьевна 37п 11.04.2012 Заместитель заведующей по воспитательной и методической работе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 20 общеразвивающего вида» за многолетний и добросовестный труд, значительные успехи в совершенствовании и организации образовательного процесса, большой личный вклад в формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, высокий профессионализм и в связи с 50-летием образования  МБДОУ «Детский сад № 20 общеразвивающего вида»
240 Токарев Виталий Владимирович 36п 11.04.2012 Главный специалист отделения надзорной деятельности отдела надзорной деятельности по городу Петропавловску-Камчатскому управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, капитан внутренней службы за многолетнюю добросовестную и результативную службу, безупречное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач, в честь 363-ей годовщины образования пожарной охраны России и в связи с профессиональным праздником День пожарной охраны РФ
239 Синевич Наталья Васильевна 36п 11.04.2012 Психолог отдела кадров краевого государственного казенного учреждения «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» за многолетнюю добросовестную и результативную службу, безупречное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач, в честь 363-ей годовщины образования пожарной охраны России и в связи с профессиональным праздником День пожарной охраны РФ
238 Подопригора Виктор Владимирович 36п 11.04.2012 Водитель автомобиля производственно-технической группы пожарной части (транспортно-хозяйственной) федерального государственного бюджетного учреждения «Отряд технической службы федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю» за многолетнюю добросовестную и результативную службу, безупречное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач, в честь 363-ей годовщины образования пожарной охраны России и в связи с профессиональным праздником День пожарной охраны РФ
237 Овчинников Роман Русланович 36п 11.04.2012 Начальник отделения организации службы и пожаротушения федерального государственного казенного учреждения «Отряд федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю», майор внутренней службы за многолетнюю добросовестную и результативную службу, безупречное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач, в честь 363-ей годовщины образования пожарной охраны России и в связи с профессиональным праздником День пожарной охраны РФ
236 Мельник Александра Владимировна 36п 11.04.2012 Диспетчер пункта связи федерального государственного казенного учреждения «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю», прапорщик внутренней службы; за многолетнюю добросовестную и результативную службу, безупречное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач, в честь 363-ей годовщины образования пожарной охраны России и в связи с профессиональным праздником День пожарной охраны РФ
235 Левкович Дмитрий Николаевич 36п 11.04.2012 Заместитель начальника управления - начальник отдела организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, подполковник внутренней службы за многолетнюю добросовестную и результативную службу, безупречное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач, в честь 363-ей годовщины образования пожарной охраны России и в связи с профессиональным праздником День пожарной охраны РФ
234 Болдинов Валерий Михайлович 36п 11.04.2012 Преподаватель специальных дисциплин учебного пункта федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю» за многолетнюю добросовестную и результативную службу, безупречное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач, в честь 363-ей годовщины образования пожарной охраны России и в связи с профессиональным праздником День пожарной охраны РФ
233 Михайлов Владимир Александрович 33п 04.04.2012 члена Совета стариков ОККО УКВ, хорунжего за заслуги в деле возрождения казачества, служение России и в связи с 20-летней годовщиной проведения Первого Большого Круга казаков Камчатки
232 Бурлак Валерия Филипповна, Сергей Иванович 32п 28.03.2012 семейная пара за личный вклад в сохранение ценности института семьи, достойный пример для молодого поколения в построении семейных взаимоотношений и в связи с 50-летием совместной жизни
231 Семенов Евгений Анатольевич 27п 15.03.2012 Начальник Филиала №3 Федерального бюджетного учреждения «1477 военно-морской клинический госпиталь флота» Министерства обороны РФ войсковой части 62695, подполковник медицинской службы за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, примерную воинскую дисциплину и в честь праздника День моряка-подводника России
230 Рюмина Светлана Валерьевна 25п 13.03.2012 Музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад № 43-Центр развития ребенка» за многолетний плодотворный труд, личный вклад в организацию учебно-воспитательного процесса, высокий профессионализм и в связи с 20-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43- Центр развития ребёнка»
229 Доронина Елена Анатольевна 25п 13.03.2012 Педагог дополнительного образования МАДОУ «Детский сад № 43-Центр развития ребенка» за многолетний плодотворный труд, личный вклад в организацию учебно-воспитательного процесса, высокий профессионализм и в связи с 20-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43- Центр развития ребёнка»
228 Горбачева Елена Николаевна 25п 13.03.2012 Воспитатель МАДОУ «Детский сад № 43-Центр развития ребенка»; за многолетний плодотворный труд, личный вклад в организацию учебно-воспитательного процесса, высокий профессионализм и в связи с 20-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43- Центр развития ребёнка»
227 Гаранина Светлана Константиновна 25п 13.03.2012 Воспитатель МАДОУ «Детский сад № 43-Центр развития ребенка» за многолетний плодотворный труд, личный вклад в организацию учебно-воспитательного процесса, высокий профессионализм и в связи с 20-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43- Центр развития ребёнка»
226 Бянкина Елена Евгеньевна 25п 13.03.2012 Музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад № 43-Центр развития ребенка»; за многолетний плодотворный труд, личный вклад в организацию учебно-воспитательного процесса, высокий профессионализм и в связи с 20-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43- Центр развития ребёнка»
225 Харина Любовь Васильевна 24п 13.03.2012 Инженер 2 категории жилищно-эксплуатационного участка за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
224 Лебединцева Любовь Ивановна 24п 13.03.2012 Начальник жилищно-эксплуатационного участка за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
223 Гаврилова Валентина Владимировна 22п 12.03.2012 Заведующая За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение высоких результатов в воспитании детей дошкольного возраста и в связи с 40-летием МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида»
222 Круглякова Татьяна Федоровна 21п 12.03.2012 Рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
221 Назаренко Валентина Петровна 20п 12.03.2012 Рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, успешное выполнение производственных заданий и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
220 Каплин Александр Васильевич 20п 12.03.2012 Слесарь-сантехник 5 разряда за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, успешное выполнение производственных заданий и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
219 Савошкин Михаил Васильевич 17п 05.03.2012 Слесарь-сантехник 4 разряда за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
218 Роцевенкова Елизавета Ивановна 17п 05.03.2012 Рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
217 Обухова Ольга Геннадьевна 17п 05.03.2012 Ведущий инженер по кадрам за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
216 Нуждаева Наталья Никифоровна 17п 05.03.2012 Рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
215 Машенкова Наталья Алексеевна 17п 05.03.2012 Ведущий бухгалтер за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
214 Лущик Надежда Дмитриевна 17п 05.03.2012 Рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
213 Черненко Дарья Сергеевна 15п 28.02.2012 Редактор отдела социальных проблем газеты «Рыбак Камчатки» за достойный вклад в развитие газеты, добросовестный труд, высокий профессионализм, верное служение обществу, почитание журналистской этики и в связи с 60-летием редакции газеты «Рыбак Камчатки»
212 Касьянова Лариса Евгеньевна 14п 28.02.2012 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 имени А.М. Горького»  За многолетний плодотворный труд, значительные успехи в совершенствовании и организации образовательного процесса, большой личный вклад в формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, высокий профессионализм и в связи с 50-летнием со дня рождения
211 Козлов Алексей Юрьевич 13п 16.02.2012 Командир войсковой части 41097, полковник за усердие и отличие по службе, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь праздника День Защитника Отечества
210 Рябушенко Галина Николаевна 11п 09.02.2012 учителя начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения Петропавловск-Камчатского городского округа  «Гимназия № 39» За добросовестный труд, профессионализм, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, ответственность и в честь праздника Международный женский день
209 Кривзун Ирина Александровна 11п 09.02.2012 учителя английского языка  муниципального автономного образовательного учреждения Петропавловск-Камчатского городского округа  «Гимназия № 39» За добросовестный труд, профессионализм, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, ответственность и в честь праздника Международный женский день
208 Коломасова Ольга Николаевна 11п 09.02.2012 педагога дополнительного образования  муниципального автономного образовательного учреждения Петропавловск-Камчатского городского округа  «Гимназия № 39» За добросовестный труд, профессионализм, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, ответственность и в честь праздника Международный женский день
207 Гончарова Ирина Вячеславовна 11п 09.02.2012 учителя начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения Петропавловск-Камчатского городского округа  «Гимназия № 39» За добросовестный труд, профессионализм, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, ответственность и в честь праздника Международный женский день
206 Бутенко Ольга Анатольевна 11п 09.02.2012 педагога - библиотекаря  муниципального автономного образовательного учреждения Петропавловск-Камчатского городского округа  «Гимназия № 39» За добросовестный труд, профессионализм, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, ответственность и в честь праздника Международный женский день
205 Шитова Ирина Владимировна 11п 09.02.2012 учителя начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения Петропавловск-Камчатского городского округа  «Гимназия № 39» За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство, ответственность и в честь праздника Международный женский день
204 Хлопцева Ольга Ивановна 11п 09.02.2012 учителя русского языка и литературы муниципального автономного образовательного учреждения Петропавловск-Камчатского городского округа  «Гимназия № 39» За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство, ответственность и в честь праздника Международный женский день
203 Милашевичене Лариса Георгиевна 11п 09.02.2012 заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного образовательного учреждения Петропавловск-Камчатского городского округа  «Гимназия № 39» За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство, ответственность и в честь праздника Международный женский день
202 Марченко Светлана Анатольевна 11п 09.02.2012 учителя русского языка и литературы муниципального автономного образовательного учреждения Петропавловск-Камчатского городского округа  «Гимназия № 39» За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство, ответственность и в честь праздника Международный женский день
201 Кириллова Лариса Леонидовна 11п 09.02.2012 педагога дополнительного образования  муниципального автономного образовательного учреждения Петропавловск-Камчатского городского округа  «Гимназия № 39» За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство, ответственность и в честь праздника Международный женский день
200 Сторчеус Иван Александрович 10п 08.02.2012 Педагог дополнительного образования  муниципального автономного образовательного учреждения Петропавловск-Камчатского городского округа  «Гимназия № 39» За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, педагогическое мастерство и в честь праздника День защитника Отечества

199 Коновалов Дмитрий Михайлович 9п 08.02.2012 Начальник узла радиопомех (стационарного) войсковой части 20918, капитана 2 ранга за образцовое выполнение воинского долга, инициативу и усердие в службе, личный вклад в повышение боевой готовности и в честь праздника День Защитника Отечества
198 Котов Алексей Владимирович 9п 08.02.2012 Старший инжинер отделения МТО войсковой части 60027, майора за образцовое выполнение воинского долга, инициативу и усердие в службе, личный вклад в повышение боевой готовности и в честь праздника День Защитника Отечества
197 Гарбун Татьяна Константиновна 8п 07.02.2012 Ведущий бухгалтер отдела по учету материальных ценностей  Муниципального бюджетного учреждения Петропавловск-Камчатского городского округа  «Централизованная бухгалтерия»  За многолетний плодотворный труд, профессионализм, практическую помощь работникам учреждений образования, культуры и допобразования, личный вклад в организацию учетного процесса  и в связи с 50-летнием со дня рождения
196 Радаева Надежда Ивановна 7п 01.02.2012 Старший фельдшер-лаборант МБУЗ «Городская детская инфекционная больница» За многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, высокий профессионализм и в связи с  40-летнием со дня образования  МБУЗ «Городская детская инфекционная больница»
195 Сушицкая Наталья Владимировна 7п 01.02.2012 Санитарка-буфетчица МБУЗ «Городская детская инфекционная больница» За многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, высокий профессионализм и в связи с  40-летнием со дня образования  МБУЗ «Городская детская инфекционная больница»
194 Ляховчук Тамара Закировна 7п 01.02.2012 Процедурная медицинская сестра  МБУЗ «Городская детская инфекционная больница» За многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, высокий профессионализм и в связи с  40-летнием со дня образования  МБУЗ «Городская детская инфекционная больница»
193 Навалихина Людмила Викторовна 7п 01.02.2012 Заместитель главного врача по экономическим вопросам  МБУЗ «Городская детская инфекционная больница» многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, высокий профессионализм и в связи с  40-летнием со дня образования  МБУЗ «Городская детская инфекционная больница»
192 Дмитриева Татьяна Терентьевна 7п 01.02.2012 Главный врач МБУЗ «Городская детская инфекционная больница» За многолетний добросовестный труд, значительные достижения в организации медико-генетической помощи населению, высокий уровень профессионализма и в связи с 40-летнием со дня образования  МБУЗ «Городская детская инфекционная больница»
191 Криксин Андрей Сергеевич 6п 31.01.2012 Заместитель главного бухгалтера  МБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 65-летнием со дня образования  МБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»
190 Байкалов Игорь Андреевич 6п 31.01.2012 Главный врач МБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» За многолетний добросовестный труд, значительные достижения в организации оказания экстренной медицинской помощи, высокий уровень профессионализма и в связи с 65-летнием со дня образования  МБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»
189 Скорик Людмила Георгиевна 5п 24.01.2012 Учитель истории и обществознания за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности и в связи с 30-летнием со дня образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36»
188 Полонова Татьяна Семеновна 5п 24.01.2012 Учитель истории и обществознания за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности и в связи с 30-летнием со дня образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36»
187 Иванова Татьяна Леонидовна 5п 24.01.2012 Учитель начальных классов за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности и в связи с 30-летнием со дня образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36»
186 Ездакова Елена Николаевна 5п 24.01.2012 Учитель начальных классов за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности и в связи с 30-летнием со дня образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36»
185 Корольков Сергей Иванович 4п 23.01.2012 Директор муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 45». за высокий профессионализм, достижение устойчивых положительных результатов в работе и в связи с 55-летнием со дня рождения
184 Шульга Надежда Юрьевна 3п 16.01.2012 Заместитель главного бухгалтера по управленческому учету ООО «Партнер» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие компании и в честь 15-летия общества с ограниченной ответственностью «Партнер»
183 Фролов Иван Викторович 3п 16.01.2012 Менеджер по снабжению ООО «Партнер» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие компании и в честь 15-летия общества с ограниченной ответственностью «Партнер»
182 Оськин Сергей Викторович 3п 16.01.2012 Заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Партнер» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие компании и в честь 15-летия общества с ограниченной ответственностью «Партнер»
181 Марфель Любовь Викторовна 3п 16.01.2012 Помощник юриста ООО «Партнер» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие компании и в честь 15-летия общества с ограниченной ответственностью «Партнер»
180 Мартьянова Ирина Анатольевна 3п 16.01.2012 Директор по развитию бизнеса ООО «Партнер» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие компании и в честь 15-летия общества с ограниченной ответственностью «Партнер»
179 Малыхина Нина Николаевна 3п 16.01.2012 Заведующая складом ООО «Партнер» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие компании и в честь 15-летия общества с ограниченной ответственностью «Партнер»
178 Егорова Юлия Александровна 3п 16.01.2012 Логист-аналитик ООО «Партнер» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие компании и в честь 15-летия общества с ограниченной ответственностью «Партнер»
177 Бунтовых Светлана Николаевна 3п 16.01.2012 Менеджер по персоналу ООО «Партнер»; за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие компании и в честь 15-летия общества с ограниченной ответственностью «Партнер»
176 Баранов Алексей Юрьевич 3п 16.01.2012 Генеральный  директор ООО «Партнер» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие компании и в честь 15-летия общества с ограниченной ответственностью «Партнер»
175 Мельников Дмитрий Юрьевич 1п 13.01.2012 Заместитель прокурора  Петропавловск-Камчатского городского округа  советника юстиции за безупречную службу, высокую степень ответственности, достигнутые результаты надзорной деятельности и в честь 290-ой годовщины образования прокуратуры Российской Федерации и профессионального праздника - День работника прокуратуры РФ
174 Часовникова Анна Гавриловна 82п 22.12.2011 Воспитатель группы продленного дня муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная  школа № 12» за значительный вклад в образование подрастающего поколения, педагогическое мастерство, высокий профессионализм и в связи с 80-летним со дня рождения
173 Пальцев Евгений Николаевич 81п 22.12.2011 Помощник начальника штаба войсковой части 20918, капитан За добросовестное исполнение служебных обязанностей, своевременное и точное выполнение поставленных задач, высокий профессионализм и в честь 162-ой годовщины образования войск и сил на северо-востоке России
172 Двинянина Людмила Викторовна 80п 22.12.2011 Заместитель председателя Комитета по управлению имуществом Петропавловск-Камчатского   городского округа За многолетний труд в области жилищных отношений, высокий  профессионализм и в связи с 55-летием со дня рождения
171 Иванникова Татьяна Ивановна 77п 13.12.2011 Старший прапорщик за безупречную службу, образцовое выполнение служебного долга и достигнутые положительные результаты в деле обеспечения безопасности в Камчатском крае и в связи с Днем работника органов безопасности
170 Подмарев Сергей Сергеевич 77п 13.12.2011 Подполковник за безупречную службу, образцовое выполнение служебного долга и достигнутые положительные результаты в деле обеспечения безопасности в Камчатском крае и в связи с Днем работника органов безопасности
169 Менль Мария Александровна 76п 08.12.2011 Продюсер (исполнительный) службы информационных программ Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» Государственная  телевизионная и радиовещательная компания «Камчатка» за добросовестный труд, высокий профессионализм, верное служение обществу и почитание журналистской этики и в связи с 75-летием Камчатского радио и 50-летием Камчатского телевидения ГТРК «Камчатка»
168 Скарлато Юлия Олеговна 75п 08.12.2011 Главный специалист Контрольно-счетной палаты Петропавловск-Камчатского городского округа за  многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, активную гражданскую позицию, большой вклад в экономическое развитие Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с 5-летием создания Контрольно-счетной палаты городского округа
167 Рекунова Оксана Викторовна 75п 08.12.2011 Аудитор Контрольно-счетной палаты Петропавловск-Камчатского городского округа за  многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, активную гражданскую позицию, большой вклад в экономическое развитие Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с 5-летием создания Контрольно-счетной палаты городского округа
166 Привалова Екатерина Михайловна 75п 08.12.2011 Аудитор Контрольно-счетной палаты Петропавловск-Камчатского городского округа за  многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, активную гражданскую позицию, большой вклад в экономическое развитие Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с 5-летием создания Контрольно-счетной палаты городского округа
165 Фарберов Федор Андреевич 73п 06.12.2011 ведущего специалиста поисково-спасательного отряда краевого государственного казенного учреждения «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» при Министерстве специальных программ Камчатского края за  многолетнюю добросовестную и результативную работу, безупречное выполнение служебных обязанностей и оперативных задач, и в связи с 21- ой годовщиной Дня спасателя Российской Федерации
164 Саламатов Андрей Львович 73п 06.12.2011 Старший государственный инспектор по маломерным судам - руководителя отделения государственного технического надзора за морскими прогулочными судами Государственного учреждения «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю» за  многолетнюю добросовестную и результативную работу, безупречное выполнение служебных обязанностей и оперативных задач, и в связи с 21- ой годовщиной Дня спасателя Российской Федерации
163 Колганова Елена Александровна 73п 06.12.2011 Заместитель начальника отдела территориального взаимодействия, формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, подполковник внутренней службы за  многолетнюю добросовестную и результативную работу, безупречное выполнение служебных обязанностей и оперативных задач, и в связи с 21- ой годовщиной Дня спасателя Российской Федерации
162 Носачева Нелли Николаевна 72п 05.12.2011 Оператор котельной 3 разряда первого энергорайона филиала ОАО «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика за  добросовестный и безупречный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие и становление энергетики на Камчатке, высокие показатели в работе и в связи с профессиональным праздником День энергетика
161 Иванов Игорь Викторович 72п 05.12.2011 Электрогазосварщик 5 разряда ремонтно-строительного участка филиала ОАО«Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика за  добросовестный и безупречный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие и становление энергетики на Камчатке, высокие показатели в работе и в связи с профессиональным праздником День энергетика
160 Богомолов Олег Владимирович 72п 05.12.2011 Руководитель сектора тепловой инспекции отдела эксплуатации тепловых сетей и учета транспорта тепла,филиала ОАО «Камчатскэнерго» Камчатские ТЭЦ за  добросовестный и безупречный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие и становление энергетики на Камчатке, высокие показатели в работе и в связи с профессиональным праздником День энергетика
159 Шалаева Елена Анатольевна 71п 05.12.2011 Заместитель главного бухгалтера по финансовой работе за  многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, практическую помощь работникам учреждений образования, культуры и допобразования, личный вклад в организацию учетного процесса и в связи с 5-летней годовщиной МБУ ПКГО  «Централизованная бухгалтерия»
158 Синкеева Светлана Александровна 71п 05.12.2011 Заместитель начальника отдела по учету материальных ценностей за  многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, практическую помощь работникам учреждений образования, культуры и допобразования, личный вклад в организацию учетного процесса и в связи с 5-летней годовщиной МБУ ПКГО  «Централизованная бухгалтерия»
157 Кургина Елена Владимировна 71п 05.12.2011 Ведущий бухгалтер 10 разряда отдела по расчетам с работниками общеобразовательных и специальных школ за  многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, практическую помощь работникам учреждений образования, культуры и допобразования, личный вклад в организацию учетного процесса и в связи с 5-летней годовщиной МБУ ПКГО  «Централизованная бухгалтерия»
156 Захарова Татьяна Геннадьевна 71п 05.12.2011 Ведущий бухгалтер 11 разряда отдела по расчетам с работниками общеобразовательных и специальных школ за  многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, практическую помощь работникам учреждений образования, культуры и допобразования, личный вклад в организацию учетного процесса и в связи с 5-летней годовщиной МБУ ПКГО  «Централизованная бухгалтерия»
155 Борисова Ольга Леонидовна 71п 05.12.2011 Заместитель начальника отдела по учету продуктов питания в общеобразовательных школах за  многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, практическую помощь работникам учреждений образования, культуры и допобразования, личный вклад в организацию учетного процесса и в связи с 5-летней годовщиной МБУ ПКГО  «Централизованная бухгалтерия»
154 Чеботарева Ирина Владимировна 70п 05.12.2011 Концертмейстер муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи  с 50-летием со дня рождения
153 Кусмарцев Михаил Александрович 69п 01.12.2011 Старшин команды специальной связи боевой части связи пограничного сторожевого корабля  2 ранга «Камчатка» отряда пограничных сторожевых кораблей Службы в городе Петропапавловск-Камчатский, мичман за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и в связи с 36-ой годовщиной со Дня подъема флага  кораблей и судов Береговой охраны ФСБ России на пограничном сторожевом корабле 2 ранга «Камчатка»
152 Глоба Дмитрий Алексеевич 69п 01.12.2011 Старшина команды обработки информации штурманской боевой части пограничного сторожевого корабля 2 ранга «Камчатка» отряда пограничных сторожевых кораблей Службы в городе Петропапавловск-Камчатский, мичман за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и в связи с 36-ой годовщиной со Дня подъема флага  кораблей и судов Береговой охраны ФСБ России на пограничном сторожевом корабле 2 ранга «Камчатка»
151 Толочина Анна Юрьевна 68п 01.12.2011 Консультант аппарата Городской Думы за значительный вклад в формирование нормативно-правовой базы местного самоуправления Петропавловск-Камчатского городского округа, эффективную муниципальную службу, высокий профессионализм и в честь профессионального праздника День юриста
150 Поваляева Эльвира Олеговна 68п 01.12.2011 Консультант юридического отдела аппарата Городской Думы за значительный вклад в формирование нормативно-правовой базы местного самоуправления Петропавловск-Камчатского городского округа, эффективную муниципальную службу, высокий профессионализм и в честь профессионального праздника День юриста
149 Новицкая Елена Юрьевна 66п 29.11.2011 Заместитель руководителя аппарата администрации Петропавловск-Камчатского городского округа За высокий профессионализм, достигнутые результаты в работе и в связи с профессиональным праздником День юриста
148 Нагорнова Татьяна Степановна 66п 29.11.2011 Начальник правого отдела  аппарата администрации Петропавловск-Камчатского городского округа За высокий профессионализм, достигнутые результаты в работе и в связи с профессиональным праздником День юриста
147 Соловьева Вера Григорьевна 65п 22.11.2011 член клуба «Ветеран» за инициативность и ответственность в работе клуба,  активную гражданскую позицию, патриотическое воспитание подрастающего поколения и достойное воспитание собственных детей и в честь Дня матери
146 Сидорова Тамара Борисовна 65п 22.11.2011 председатель клуба «Ветеран» за инициативность и ответственность в работе клуба,  активную гражданскую позицию, патриотическое воспитание подрастающего поколения и достойное воспитание собственных детей и в честь Дня матери
145 Мутицина Елизавета Николаевна 65п 22.11.2011 член клуба «Ветеран» за инициативность и ответственность в работе клуба,  активную гражданскую позицию, патриотическое воспитание подрастающего поколения и достойное воспитание собственных детей и в честь Дня матери
144 Злобина Галина Валентиновна 65п 22.11.2011 член и ревизора клуба «Ветеран» за инициативность и ответственность в работе клуба,  активную гражданскую позицию, патриотическое воспитание подрастающего поколения и достойное воспитание собственных детей и в честь Дня матери
143 Виноградова Валентина Павлиновна 65п 22.11.2011 член клуба «Ветеран» за инициативность и ответственность в работе клуба,  активную гражданскую позицию, патриотическое воспитание подрастающего поколения и достойное воспитание собственных детей и в честь Дня матери
142 Тураева Тамара Альфредовн 63п 21.11.2011 методиста муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с 30-летием образовательного учреждения
141 Межова Лариса Андреевна 63п 21.11.2011 методиста муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с 30-летием образовательного учреждения
140 Новикова Светлана Вячеславовна 63п 21.11.2011 методиста муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи  с 30-летием образовательного учреждения
139 Масалитина Александра Викторовна 63п 21.11.2011 методиста муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи           с 30-летием образовательного учреждения
138 Печенина Татьяна Валентиновна 63п 21.11.2011 заместителя директора по административно-хозяйственной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи           с 30-летием образовательного учреждения
137 Суббочева Марина Васильевна 63п 21.11.2011 заместителя директора по учебно-досуговой работе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи           с 30-летием образовательного учреждения
136 Сорокина Галина Николаевна 63п 21.11.2011 заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с 30-летием образовательного учреждения
135 Зудин Владимир Иванович 63п 21.11.2011 педагога дополнительного образования   муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с 30-летием образовательного учреждения
134 Зеленчук Наталия Ивановна 63п 21.11.2011 педагога дополнительного образования   муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с 30-летием образовательного учреждения
133 Зиблая Оксана Ивановна 63п 21.11.2011 педагога дополнительного образования   муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с 30-летием образовательного учреждения
132 Данилина Оксана Анатольевна 63п 21.11.2011 заведующую отделом художественного творчества и профориентации   муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с 30-летием образовательного учреждения
131 Абакумова Елена Ивановна 63п 21.11.2011 педагога дополнительного образования   муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи  с 30-летием образовательного учреждения
130 Павлова Алла Евгеньевна 61п 21.11.2011 Социальный педагог муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, педагогическое мастерство и в связи с 40-летием образовательного учреждения
129 Каднай Лина Михайловна 61п 21.11.2011 Учитель английского языка муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, педагогическое мастерство и в связи с 40-летием образовательного учреждения
128 Модина Людмила Николаевна 60п 14.11.2011 Главный бухгалтер муниципального автономного учреждения «Ресурсный центр Петропавловск-Камчатского городского округа» За добросовестный труд, большой личный вклад в развитие предприятия, высокий профессионализм и в связи с праздником День бухгалтера
127 Щепетова Ирина Николаевна 59п 02.11.2011 Заведующуая дополнительным офисом № 0125 Камчатского отделения № 8556 ОАО «Сбербанк России» За высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, активное участие в разработке и осуществлении меро-приятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с празднованием 170-летия Сбербанка России
126 Смородская Лариса Игоревна 59п 02.11.2011 Начальник сектора обслуживания юридических лиц дополнительного офиса № 0125 Камчатского отделения № 8556 ОАО «Сбербанк России» За высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, активное участие в разработке и осуществлении меро-приятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с празднованием 170-летия Сбербанка России
125 Слющенко Елена Анатольевна 59п 02.11.2011 Нначальник отдела планирования, контроля и качества клиентского обслуживания  физических лиц Камчатского отделения № 8556 ОАО «Сбербанк России» За высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, активное участие в разработке и осуществлении меро-приятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с празднованием 170-летия Сбербанка России
124 Самарская Елена Алексеевна 59п 02.11.2011 Кассир кассового центра Камчатского отделения № 8556 ОАО «Сбербанк России» За высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, активное участие в разработке и осуществлении меро-приятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с празднованием 170-летия Сбербанка России
123 Савлукова Татьяна Вячеславовна 59п 02.11.2011 Ведущий ревизор отдела внутреннего контроля Камчатского отделения № 8556 ОАО «Сбербанк России» За высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, активное участие в разработке и осуществлении меро-приятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с празднованием 170-летия Сбербанка России
122 Пронь Ирина Викторовна 59п 02.11.2011 Ведущий экономист финансового отдела       Камчатского отделения № 8556 ОАО «Сбербанк России» За высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, активное участие в разработке и осуществлении меро-приятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с празднованием 170-летия Сбербанка России
121 Походина Виктория Гермогеновна 59п 02.11.2011 Кассир кассового центра Камчатского отделения № 8556 ОАО «Сбербанк России» За высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, активное участие в разработке и осуществлении меро-приятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с празднованием 170-летия Сбербанка России
120 Померанцева Ирина Николаевна 59п 02.11.2011 Старший контролёр-кассир сектора расчётно-кассового обслуживания юридических лиц операционного отдела Камчатского отделения № 8556 ОАО «Сбербанк России» За высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, активное участие в разработке и осуществлении меро-приятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с празднованием 170-летия Сбербанка России
119 Омельченко Галина Савельевна 59п 02.11.2011 Кассир кассового центра Камчатского отделения № 8556 ОАО «Сбербанк России» За высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, активное участие в разработке и осуществлении меро-приятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с празднованием 170-летия Сбербанка России
118 Нохрин Андрей Алексеевич 59п 02.11.2011 Начальник кассового центра Камчатского отделения № 8556 ОАО «Сбербанк России» За высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, активное участие в разработке и осуществлении меро-приятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с празднованием 170-летия Сбербанка России
117 Михайлюк Оксана Владимировна 59п 02.11.2011 Начальник отдела организации обслуживания и продаж для юридических лиц Камчатского        отделения № 8556 ОАО «Сбербанк России» За высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, активное участие в разработке и осуществлении меро-приятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с празднованием 170-летия Сбербанка России
116 Дурнева Жанна Владимировна 59п 02.11.2011 Начальник сектора контроля операций по вкладам физических лиц и банковским картам отдела бухгалтерского учёта и отчётности Камчатского  отделения № 8556 ОАО «Сбербанк России»; За высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, активное участие в разработке и осуществлении меро-приятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с празднованием 170-летия Сбербанка России
115 Ганисевский Андрей Михайлович 59п 02.11.2011 Водитель-инкассатор отдела инкассации Камчатского отделения № 8556 ОАО «Сбербанк России» За высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, активное участие в разработке и осуществлении меро-приятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с празднованием 170-летия Сбербанка России
114 Афанасьева Алла Ивановна 59п 02.11.2011 Кассира кассового центра Камчатского отделения № 8556 ОАО «Сбербанк России» За высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, активное участие в разработке и осуществлении меро-приятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с празднованием 170-летия Сбербанка России
113 Арнацкая Виолетта Витальевна 59п 02.11.2011 Старший контролёр-кассир дополнительного офиса № 096 Камчатского отделения № 8556 ОАО «Сбербанк России» За высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, активное участие в разработке и осуществлении меро-приятий по улучшению и развитию предоставляемых банком услуг, совершенствование банковской системы на благо жителей Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с празднованием 170-летия Сбербанка России
112 Шеховцова Наталия Александровна 58п 02.11.2011 Специалист по кадрам муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования и в связи с 65-летием образовательного учреждения
111 Солдатова Майя Федоровна 58п 02.11.2011 Учитель физики и математики муниципального бюджетного образовательного учреждения    «Средняя общеобразовательная школа № 10» За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования и в связи с 65-летием образовательного учреждения
110 Повышева Елизавета Рафаэлевна 58п 02.11.2011 Учител английского языка муниципального  бюджетного образовательного учреждения    «Средняя общеобразовательная школа № 10» За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования и в связи с 65-летием образовательного учреждения
109 Коваленко Галина Вячеславовна 58п 02.11.2011 Учитель-логопед муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования и в связи с 65-летием образовательного учреждения
108 Евиленко Светлана Николаевна 58п 02.11.2011 Учитель математики муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования и в связи с 65-летием образовательного учреждения
107 Беннер Елена Геннадьевна 58п 02.11.2011 Заместитель директора по воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного   учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования и в связи с 65-летием образовательного учреждения
106 Жовтонога Ольга Ивановна 58п 02.11.2011 Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования и в связи с 65-летием образовательного учреждения
105 Рубан Александр Филиппович 51п 13.10.2011 Руководитель аппарата Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа За многолетний безупречный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в организацию работы Городско Думы Петропавловск-Камчатского городского округа и в честь празднования 271 годовщины со Дня основания города Петропавловска-Камчатского
104 Югова Татьяна Викторовна 50п 12.10.2011 Педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения «Детский сад № 24 общеразвивающего вида» За многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня  рождения
103 Щукина Вера Петровна 48п 11.10.2011 Звеньевая «Союз пенсионеров» микрорайона «Кутузовский» За активную общественную работу в микрорайоне «Кутузовский»,    бескорыстный труд, помощь ветеранам и инвалидам, личный вклад в        патриотическое воспитание подрастающего поколения  нашего города и        в связи с 80-летним юбилеем со Дня рождения
102 Чинченко Галина Николаевна 47п 11.10.2011 Уборщик помещений муниципального бюджетного образовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная Школа № 45» За многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня рождения
101 Морозова Ирина Михайловна 47п 11.10.2011 Учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная Школа № 45» За большой личный вклад в образование подрастающего поколения, плодотворный труд и в связи с 50-летием со дня рождения
100 Анцыферова Светлана Евгеньевна 47п 11.10.2011 Учитель истории и обществознания муниципаль-ного бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная Школа № 11 имени В.Д. Бубенина» За внедрение в образовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения, плодотворный труд и в связи с 70-летием со дня рождения
99 Стариков Виктор Николаевич 45п 07.10.2011 Водитель ООО «Банга» За многолетний добросовестный труд в строительной отрасли на благо Камчатки и в связи с профессиональным праздником «День работника дорожного хозяйства»
98 Могилин Григорий Александрович 45п 07.10.2011 Главный механик ООО «Дорремстрой» За многолетний добросовестный труд в строительной отрасли на благо Камчатки и в связи с профессиональным праздником «День работника дорожного хозяйства»
97 Медведева Галина Валерьевна 45п 07.10.2011 Инженер по охране труда 
ООО «Камчатдорстрой»
За многолетний добросовестный труд в строительной отрасли на благо Камчатки и в связи с профессиональным праздником «День работника дорожного хозяйства»
96 Дада-Кузиев Александр Владимирович 45п 07.10.2011 Дорожный рабочий ООО «Дорремстрой» За многолетний добросовестный труд в строительной отрасли на благо Камчатки и в связи с профессиональным праздником «День работника дорожного хозяйства»
95 Галяс Владимира Евгеньевич 45п 07.10.2011 Электрогазосварщик ООО «Дорожный бетон» За многолетний добросовестный труд в строительной отрасли на благо Камчатки и в связи с профессиональным праздником «День работника дорожного хозяйства»
94 Белянкин Александр Александрович 45п 07.10.2011 Инженер по снабжению ООО «Дорремстрой» За многолетний добросовестный труд в строительной отрасли на благо Камчатки и в связи с профессиональным праздником «День работника дорожного хозяйства»
93 Баранов Юрий Анатольевич 45п 07.10.2011 Водитель ООО «Дорожный бетон»; За многолетний добросовестный труд в строительной отрасли на благо Камчатки и в связи с профессиональным праздником «День работника дорожного хозяйства»
92 Мустяца Людмила Борисовна 43п 07.10.2011 Санитарка физиотерапевтического отделения госпиталя Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть      Министерства внутренних дел по Камчатскому краю» за добросовестное и безупречное исполнение служебного долга              и в связи с 90-летием образования Медицинской службы в системе МВД России по Камчатскому краю
91 Ишимцева Лариса Валерьевна 43п 07.10.2011 Медицинская сестра палатная (постовая) госпиталя Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел по Камчатскому краю» за добросовестное и безупречное исполнение служебного долга              и в связи с 90-летием образования Медицинской службы в системе МВД России по Камчатскому краю
90 Гущина Татьяна Николаевна 43п 07.10.2011 Рентгенолаборант рентгенкабинета амбулаторно-поликлинического отделения госпиталя Федерального казенного учреждения здравоохранения    «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел по Камчатскому краю» за добросовестное и безупречное исполнение служебного долга              и в связи с 90-летием образования Медицинской службы в системе МВД России по Камчатскому краю
89 Решетняк Александр Петрович 42п 07.10.2011 Производитель работ участка содержания дорог участка благоустройства за многолетний добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки и в связи с профессиональным праздником «День работника дорожного хозяйства»
88 Баранов Сергей Витальевич 42п 07.10.2011 Машинист снегоочистителя 6 разряда колонны дорожно-строительной техники участка механизации за многолетний добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки и в связи с профессиональным праздником «День работника дорожного хозяйства»
87 Куликов Игорь Перфирьевич 42п 07.10.2011 Машинист компрессора колонны  дорожно-строительной техники участка механизации за многолетний добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки и в связи с профессиональным праздником «День работника дорожного хозяйства»
86 Рощина Раиса Степановна 42п 07.10.2011 Уборщик территории участка содержания дорог участка благоустройства за многолетний добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки и в связи с профессиональным праздником «День работника дорожного хозяйства»
85 Гореза Татьяна Михайловна 40п 07.10.2011 Заместитель директора по эксплуатации жилого фонда За добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства нашего города, успешное выполнение производственных заданий и в связи с празднованием 271 годовщины со Дня основания города Петропавловска-Камчатского
84 Медлярская Наталья Валентиновна 40п 07.10.2011 Начальник производственно-технического отдела За добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства нашего города, успешное выполнение производственных заданий и в связи с празднованием 271 годовщины со Дня основания города Петропавловска-Камчатского
83 Райхман Ольга Валентиновна 39п 07.10.2011 Педагог-психолог  МАОУ «СОШ № 3 имени  А.С. Пушкина». за высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие школы и в связи с 75-летием муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени А.С. Пушкина»
82 Дубова Анна Германовна 39п 07.10.2011 Заместитель директора МАОУ «СОШ № 3 имени А.С. Пушкина»; за высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие школы и в связи с 75-летием муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени А.С. Пушкина»
81 Рогова Елена Алексеевна 37п 03.10.2011 Учитель технологии муниципального бюджетного образовательного учреждения «Основная Общеобразовательная  Школа № 5» За большой личный вклад в образование подрастающего поколения, профессионализм и плодотворный труд и в связи с 50-летием со дня           рождения
80 Сурмач Татьяна Гермоновна 33п 26.09.2011 Педагог дополнительного образования   муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» За многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
79 Герус Елена Петровна 33п 26.09.2011 Педагог дополнительного образования   муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» За многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
78 Баркова Людмила Ивановна 33п 26.09.2011 Педагог дополнительного образования   муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» За многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
77 Рыкова Ирина Васильевна 33п 26.09.2011 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Основная Общеобразовательная Школа № 5» За внедрение в образовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения, плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником «День учителя»:
76 Ерохина Алевтина Константиновна 33п 26.09.2011 Заместитель директора по воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного     учреждения «Основная общеобразовательная Школа № 5» За большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником «День           учителя»
75 Рахимова Нина Дмитриевна 29п 26.09.2011 Повар муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия № 39» За многолетний плодотворный труд, мастерство и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
74 Концевич Раиса Степановна 29п 26.09.2011 Учитель математики муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия №39» За внедрение в образовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения, плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
73 Нестеренко Лариса Фридриховна 29п 26.09.2011 Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Основная Общеобразовательная     Школа № 37» За качественную подготовку образовательного учреждения к новому учебному году, большой личный вклад в образование подрастающего поколения, плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
72 Николенко Инна Владимировна 28п 26.09.2011 Заведующая складом За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие предприятия и агропромышленный комплекс и в связи с профессиональным праздником «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»
71 Марковичева Светлана Алексеевна 28п 26.09.2011 Аппаратчик пастеризации и охлаждения молока по 5 разряду За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие предприятия и агропромышленный комплекс и в связи с профессиональным праздником «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»
70 Скороходова Елена Юрьевна 26п 19.09.2011 Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №24 общеразвивающего вида» за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников»
69 Салий Наталья Александровна 26п 19.09.2011 Младший воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №24 общеразвивающего вида» за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников»
68 Нестерова Лидия Михайловна 26п 19.09.2011 Младший воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №24 общеразвивающего вида» за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников»
67 Курдина Виктория Викторовна 26п 19.09.2011 Младший воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №24 общеразвивающего вида» за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников»
66 Голобородько Людмила Васильевна 26п 19.09.2011 Младший воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №24 общеразвивающего вида» за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников»
65 Саленко Михаил Иванович 25п 19.09.2011 Сторож муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 комбинированного вида» за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников»
64 Никитина Елена Борисовна 25п 19.09.2011 Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 комбинированного вида» за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников»
63 Сазонова Анастасия Александровна 25п 19.09.2011 Младший воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 комбинированного вида» за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников»
62 Куцой Людмила Евгеньевна 25п 19.09.2011 Младший воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 комбинированного вида» за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников»
61 Вилинская Елена Борисовна 25п 19.09.2011 Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 комбинированного вида» за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников»
60 Шабельникова Елена Владимировна 24п 19.09.2011 Учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы №1» за внедрение в общеобразовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения, плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
59 Сиволап Наталья Григорьевна 24п 19.09.2011 Учитель математики муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы №1» за внедрение в общеобразовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения, плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
58 Корбут Елена Степановна 24п 19.09.2011 Учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы №1» за внедрение в общеобразовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения, плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
57 Игнатенко Елена Иннокентьевна 24п 19.09.2011 Учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы №1» за внедрение в общеобразовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения, плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
56 Юрасев Игорь Николаевич 23п 30.08.2011 Командир погранично сторожевого корабля 1 ранга «Анадырь» отряда пограничных сторожевых кораблей Службы в городе Петропапавловск-Камчатский капитан 1 ранга за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и в связи с 66-ой годовщиной образования отряда пограничных сторожевых кораблей
55 Кушнарева Ирина Анатольевна 21п 17.08.2011 Массажист-эстетист СПА-салона «ЧеСтер» за внедрение новых аппаратных технологий, высокий профессионализм и качество специализированных услуг в области терапевтической косметологии
54 Будко Анна Юрьевна 21п 17.08.2011 Косметолог СПА-салона «ЧеСтер» за внедрение новых аппаратных технологий, высокий профессионализм и качество специализированных услуг в области терапевтической косметологии
53 Головатова Светлана Сергеевна 20п 09.08.2011 Начальник Пробирно-спектральной лаборатории ОАО «Камчатгеология» за многолетний добросовестный труд в геологической отрасли, высокий профессионализм и в честь 60- летия ОАО «Камчатгеология»
52 Максимов Юрий Николаевич 19п 04.08.2011 Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «ДЮСШ № 1»           г.Петропавловск-Камчатского за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, многолетний плодотворный труд и в связи с 50- летием со дня рождения
51 Гребенюк Ядвига Алексеевна 18п 03.08.2011 Жительница г.Петропавловска-Камчатского, в прошлом актриса Камчатского театра, бессменная ведущая детской передачи «С днем рождения» на Камчатском телевидении за долголетний творческий путь, большой личный вклад в дело нравственного воспитания подрастающего поколения, самобытность в пропаганде народного искусства для детей и юношества, высокий профессионализм, а также в связи с 50-летием трудовой театральной деятельности и 70-летием со дня рождения
50 Токманцев Николай Яковлевич 16п 29.07.2011 Почетный житель Камчатского края, экс-председателя Совета народных депутатов Камчатской области за большой личный вклад в развитие экономической и социальной жизни Камчатки и в связи с 75-летием со дня рождения
49 Скворцова Людмила Петровна 13п 28.07.2011 Сторож служебных помещений МАОУ ДОД «ДЮСШ № 2» за большую и добросовестную работу по обеспечению условий для бесперебойного функционирования образовательного учреждения МАОУ ДОД «ДЮСШ № 2», успешного проведения учебно-тренировочного процесса  и в связи с 60-летием со дня рождения
48 Чумичева Светлана Андреевна 12п 26.07.2011 Ведущий инспектор центра занятости отдела организации трудоустройства за многолетний добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в развитие службы занятости города и в связи 20-летней годовщиной со дня образования Камчатской службы занятости
47 Филева Елена Александровна 12п 26.07.2011 Старший инспектор центра занятости отдела организации трудоустройства за многолетний добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в развитие службы занятости города и в связи 20-летней годовщиной со дня образования Камчатской службы занятости
46 Тюрина Ксенья Владимировна 12п 26.07.2011 Старший инспектор центра занятости отдела организации специальных программ содействия занятости населения за многолетний добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в развитие службы занятости города и в связи 20-летней годовщиной со дня образования Камчатской службы занятости
45 Пряхина Надежда Викторовна 12п 26.07.2011 Старший инспектор центра занятости отдела организации специальных программ содействия занятости населения за многолетний добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в развитие службы занятости города и в связи 20-летней годовщиной со дня образования Камчатской службы занятости
44 Крестинина Анна Семёновна 11п 26.07.2011 Учитель физической культуры муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения,   профессионализм, плодотворный труд и в связи с 55-летием со дня рождения
43 Борискова Алла Владимировна 10п 26.07.2011 Главный специалист отдела здравоохранения Департамента социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие здравоохранения города и в связи 55-летием со дня рождения
42 Тарова Любовь Сергеевна 9п 26.07.2011 Заместитель руководителя Аппарата администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие кадровой службы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с 60-летием со дня рождения
41 Киселёва Наталья Сергеевна 8п 26.07.2011 Член Союза краеведов России, Русского географического общества, Российского творческого Союза работников культуры за личный вклад в дело патриотического воспитания молодежи города, пропаганду исторического наследия, большую просветительскую работу по восстановлению знаковых событий Камчатки и в связи 70-летием со дня рождения
40 Шевченко Игорь Валентинович 7п 26.07.2011 Инженер по подготовке производства ООО «Дальэлектромонтаж-Камчатка» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
39 Шашков Алексей Константинович 7п 26.07.2011 Инженер по проектно-сметной работе 1 категории ООО «Дальэлектромонтаж-Камчатка» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
38 Черных Анатолий Петрович 7п 26.07.2011 Машинист экскаватора ООО«Камчатгэсстрой» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
37 Цыганков Александр Петрович 7п 26.07.2011 Монтажник ООО «Камчатгэсстрой» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
36 Халиков Ринат Одесович 7п 26.07.2011 Мастер ООО «Восток Комплект» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
35 Толстых Дмитрий Викторович 7п 26.07.2011 Генеральный директор ООО «Компания ЭВОКС» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
34 Теленченко Александр Петрович 7п 26.07.2011 Мастер участка ООО «Русский Двор» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
33 Сильнягина Екатерина Владиславовна 7п 26.07.2011 Главный бухгалтер ООО «Доррестрой» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
32 Сизарев Андрей Васильевич 7п 26.07.2011 Экспедитор ООО «Восток Комплект» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
31 Пицко Николай Вячеславович 7п 26.07.2011 Электрогазосварщик ООО «Дорожный бетон» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
30 Питиримов Павел Вячеславович 7п 26.07.2011 Электросварщик ООО «Промстрой» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
29 Новиков Руслан Валерьевич 7п 26.07.2011 Мастер асфальтового завода ООО «Дорожный бетон» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
28 Нигматулин Зайдул Хамидулович 7п 26.07.2011 Главный инженер ООО «Русский Двор» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
27 Мовсумов Баладж Рашид оглы 7п 26.07.2011 Менеджер ООО «Восток Комплект» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
26 Межерецкий Сергей Борисович 7п 26.07.2011 Прораб ООО «Доррестрой» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
25 Макарова Ольга Сергеевна 7п 26.07.2011 Юрисконсульт ООО «Дальэлектромонтаж-Камчатка» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
24 Кострыкин Андрей Юрьевич 7п 26.07.2011 Главный механик ООО «Дальэлектромонтаж-Камчатка» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
23 Коломийчук Олег Петрович 7п 26.07.2011 Экспедитор ООО «Восток Комплект» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
22 Игнатенко Роман Николаевич 7п 26.07.2011 Начальник дорожно-строительного участка ООО «Дорожный бетон» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
21 Иванова Ольга Викторовна 7п 26.07.2011 Менеджер ООО «Восток Комплект» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
20 Доценко Ольга Васильевна 7п 26.07.2011 Главный бухгалтер ООО «Дальэлектромонтаж-Камчатка» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
19 Бибекин Александр Викторович 7п 26.07.2011 Плотник-бетонщик ООО «Камчатгэсстрой» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
18 Баранова Елена Борисовна 7п 26.07.2011 Главный бухгалтер ООО «Восток Комплект» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
17 Астахова Ирина Викторовна 7п 26.07.2011 Исполняющий обязанности начальника участка комплектации ООО «Дальэлектромонтаж-Камчатка» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
16 Агаревский Евгений Геннадьевич 7п 26.07.2011 Водитель ООО «Восток Комплект» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
15 Юрченко Ольга Михайловна 5п 26.07.2011 Инженер-сметчик ООО «Востокстрой» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строител
14 Шодыев Ихтиёр Масарович 5п 26.07.2011 Инженер-технолог сварочного производства ООО «Беликов» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строител
13 Сигаль Игорь Валентинович 5п 26.07.2011 Производитель работ ООО «Востокстрой» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строител
12 Рябцев Михаил Михайлович 5п 26.07.2011 Машинист экскаватора ООО «Жилпрострой» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строител
11 Микало Надежда Александровна 5п 26.07.2011 Главный бухгалтер ООО «Комтелстрой» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строител
10 Кулалаев Олег Владимирович 5п 26.07.2011 Кровельщик ООО «Комтелстрой» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строител
9 Кривошеин Алексей Прокопьевич 5п 26.07.2011 Водитель второго класса ООО «Беликов» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строител
8 Исаева Елена Михайловна 5п 26.07.2011 Инженер-сметчик ООО «АСВИ» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строител
7 Асташкина Любовь Николаевна 5п 26.07.2011 Главный бухгалтер ООО «АСВИ» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строител
6 Соколовский Виктор Юрьевич 4п 26.07.2011 Заместитель начальника Управления спецсвязи по Камчатскому краю за достойный вклад в развитие и улучшение деятельности службы специальной связи, образцовое выполнение своих обязанностей, соблюдение трудовой т производственной дисциплины, а также в связи с 72-й годовщиной со дня образования
5 Солдатов Сергей Николаевич 3п 26.07.2011 Майор войсковой части 20918 за образцовое исполнение воинского долга, усердие в службе и личный вклад в повышение боевой готовности соединений и частей, а также в связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота
4 Пасько Александр Александрович 3п 26.07.2011 Капитан 2 ранга войсковой части 87272 за образцовое исполнение воинского долга, усердие в службе и личный вклад в повышение боевой готовности соединений и частей, а также в связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота
3 Добренков Владимир Алексеевич 3п 26.07.2011 Старший мичман войсковой части 20441 за образцовое исполнение воинского долга, усердие в службе и личный вклад в повышение боевой готовности соединений и частей, а также в связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота
2 Губин Иван Анатольевич 3п 26.07.2011 Капитан 2 ранга войсковой части 60092 за образцовое исполнение воинского долга, усердие в службе и личный вклад в повышение боевой готовности соединений и частей, а также в связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота
1 Гаукин Максим Владимирович 3п 26.07.2011 Капитан 2 ранга войсковой части 40194 за образцовое исполнение воинского долга, усердие в службе и личный вклад в повышение боевой готовности соединений и частей, а также в связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота