Молодые парламентарии Петропавловска обсудили вопросы благоустройства города и способы взаимодействия со студентами

15.11.2019

Итоги сессии Молодежного парламента


Заседание 6-ой очередной сессии Молодежного Парламента при Городской Думе Петропавловска-Камчатского состоялось в краевом центре 14 ноября. В заседании сессии также принял участие исполняющий обязанности председателя Городской Думы Петропавловска Андрей Воровский.

В рамках заседания молодые депутаты рассмотрели 8 вопросов. Одним из главных стал вопрос о взаимодействии депутатов Молодежного парламента с ВУЗами, направленном на снижение уровня потребления алкоголя среди молодежи.

«Как это ни печально, но наша молодежь - главная группа риска. Поэтому нами было принято решение подготовить цикл встреч со студентами в формате «Диалог на равных». Сейчас формируется график и готовится тематический материал. Уже в ближайшее время наши депутаты отправятся в камчатские ВУЗы», - рассказал председатель Молодёжного Парламента Рустам Гусейнов.

Кроме того, молодые парламентарии обсудили вопрос благоустройства территории, расположенной вблизи ГУП «Камчатфармация» (Аптека №69). Рустам Гусейнов отметил, что на данный участок дороги обратил внимание один из депутатов Молодежного Парламента.

«Нам, как и всем жителям, небезразличны вопросы безопасности дорог, благоустройства, комфортного проживания в родном городе. Мы уже подготовили запросы в компетентные инстанции и намерены довести дело до логического завершения», - добавил он.

Также на заседании сессии молодые депутаты рассмотрели вопрос о включении в постоянный состав Молодежного Парламента представителей из кадрового резерва. Таким образом, состав парламента увеличился на два человека.