Андрей Воровский поздравил трудовые отряды «Молодой Петропавловск» с открытием первой трудовой смены

01.06.2018

В первый день лета 1 смена трудовых отрядов «Молодой Петропавловск» приступит к работам по благоустройству Петропавловска. Открытие первой смены состоялось в пятницу, 1 июня, в зале №404 администрации городского округа.

Заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский поздравил школьников с днем защиты детей и поблагодарил их за неравнодушное отношение к судьбе города.

«Ваш труд позволит городу стать ярче, краше, сделает его уютным, комфортным для жизни. Вы получите позитивный опыт, который обязательно пригодится вам и станет хорошим стартом для будущей трудовой деятельности. Какую бы профессию вы не выбрали в дальнейшем, умение работать будет необходимым условием успеха, а работа на благо родного города - это еще и очень почетно», - сказал Андрей Воровский.

Слова приветствия ребятам адресовал и начальник городского отдела молодежной политики и спорта Сергей Деркач. Он отметил, что в этом году, с учетом увеличения минимального размера оплаты труда, заработная плата школьников будет значительно выше, чем раньше.

Сегодня ребята также пройдут инструктаж по технике безопасности, получат рабочую форму и познакомятся с бригадирами отрядов. В течение месяца школьникам предстоит очищать от мусора территории городских скверов и парков, приводить в порядок берега расположенных в черте города водоёмов.

Работа первой смены продлится до конца июня, затем к уборке городских территорий приступят ребята из второй смены.