Более 40 вопросов внесены в повестку заседания думских комитетов

04.05.2018

Городские депутаты обсудят вопросы, вынесенные к рассмотрению на 8-ой очередной сессии. Заседания четырех рабочих Комитетов назначены на 10 и 14 мая. Так, 10 мая, в 16-00 состоится заседание Комитета по собственности, земельным отношениям, предпринимательству и инвестициям. Депутаты обсудят порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города, порядок принятия решений о приватизации служебных жилых помещений муниципального фонда, создание и использование, в том числе на платной основе, парковок, расположенных на дорогах общего пользования в Петропавловске и ряд других вопросов.

В этот же день, в 17-00 состоится заседание Комитета Городской Думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству. Здесь, в числе прочих вопросов, депутаты обсудят порядок осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог, организацию транспортного обслуживания, а также мероприятия по охране окружающей среды в границах Петропавловска.

В понедельник, 14 мая, в 16-00 в ГорДуме состоится заседание Комитета по бюджету, финансам и экономике. Согласно повестке главными вопросами заседания станут: принятие решение об исполнении бюджета за 2017 год и отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты.  

Закончатся предсессионные обсуждения заседанием Комитета по местному самоуправлению и социальной политике. Оно начнется в 17-00, 14 мая. Здесь, в частности, вниманию депутатского корпуса будет представлен отчет о деятельности Главы и администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за 2017 год, а также отчете о деятельности Городской Думы за 2017 год.

Заседания пройдут в здании администрации по адресу ул. Ленинская,14, в зале № 429. Проекты решений, одобренные членами комитетов, будут вынесены на заседание представительного органа власти.

Добавим, очередная 8-ая сессия депутатов Городской Думы Петропавловска-Камчатского состоится 16 мая. Ее повестка опубликована на официальном сайте городской Думы Петропавловска в разделе «Предстоящая сессия».