Начинается формирование 14-го созыва Молодёжного парламента при Городской Думе Петропавловска-Камчатского

20.03.2024
Начинается формирование 14-го созыва Молодёжного парламента при Городской Думе Петропавловска-Камчатского

Организационный комитет по проведению отбора кандидатов в новый состав Молодёжного парламента сформирован в ходе заседания Совета Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа. В комитет под председательством Андрея Лиманова вошли депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы.

В соответствии с Положением о Молодёжном парламенте при Городской Думе Петропавловск-Камчатского городского округа, он формируется сроком на 2 года из числа граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, проживающих, обучающихся и (или) работающих на территории Петропавловска-Камчатского.

Молодёжный парламент состоит из 18 депутатов, в том числе:

1) 10 представителей от образовательных организаций высшего образования и (или) профессиональных образовательных организаций;

2) 6 представителей от общественных объединений и (или) организаций;

3) 2 представителя, самостоятельно предложившие свои кандидатуры.

Организационный комитет рассматривает предложения о кандидатах представителей в состав Молодежного парламента, организует и проводит собеседования с кандидатами. 

Новый состав Молодёжного парламента будет утверждён в мае на очередном заседании Совета Городской Думы.

Напомним, ранее депутаты Молодёжного парламента при Городской Думе подвели итоги работы 13-го созыва

Молодёжный парламент является консультативно-совещательным органом по вопросам реализации молодёжной политики на территории Петропавловск-Камчатского городского округа. Участвуя в общественной деятельности, молодые парламентарии могут реализовывать различные социально значимые мероприятия и проекты.

Подробная информация о Молодёжном парламенте при Городской Думе Петропавловск-Камчатского городского округа