Голосование за территорию для благоустройства продлится до 30 апреля

20.03.2024
Голосование за территорию для благоустройства продлится до 30 апреля

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых территорий благоустройства по программе нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса за объекты в Петропавловске-Камчатском отдали более 9 тысяч горожан.

Теперь рейтинговое голосование продолжается в режиме онлайн: отдать голос за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте через платформу «Госуслуги».

Принять участие в голосовании может любой житель краевой столицы старше 14 лет. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, обновят уже в следующем году.

Напомним, в традиционном рейтинговом голосовании по выбору общественной территории для благоустройства в Петропавловске-Камчатском на 2025 год участвуют три территории: аллея вдоль автомобильной дороги по пр. Победы (с 10 км до магазина «Сварог»); аллея вдоль автомобильной дороги по ул. Ленинградской (от ТЦ «Комсомольская площадь» до Спортивной школы олимпийского резерва единоборств); пешеходная дорожка от нижнего Горизонта до парка Победы.

Территория, которую выберут горожане, станет дополнительной к той, которую на 2025 год запланировали благоустроить в районе ул. Батарейная. Этот выбор был сделан жителями краевой столицы в 2018 году в ходе рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».