Детский сад № 39 отметил юбилей

12.02.2024
Детский сад № 39 отметил юбилей

«Центру развития ребёнка – детскому саду № 39» исполнилось 60 лет. С важной датой в жизни учреждения сотрудников «Рябинушки» поздравили представители краевых органов власти, председатель Городской Думы Петропавловска-Камчатского Андрей Лиманов и специалисты администрации краевой столицы.

В торжественном мероприятии, посвящённом юбилею сада, приняли участие ветераны педагогического труда, воспитанники и выпускники детского сада.

26 лет садом заведует руководитель высшей категории Анна Мойсюк.

«Воспитание – это основа государства. От того, как мы воспитаем детей, зависит то, какими гражданами они станут. Поэтому ваш труд так важен и почётен. Низкий вам поклон за эту благородную работу, за ежедневную заботу и внимание к детям», - сказал Андрей Лиманов.

Сотрудникам учреждения за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм вручили почётные грамоты, ценные подарки и благодарственные письма.

«Рябинушка» открыла свои двери для первых малышей в 1964 году. За период своей работы профессиональный коллектив учреждения достойно воспитал не одно поколение жителей краевой столицы Камчатки. Сегодня в саду числится 276 детей.

В образовательной организации созданы оптимальные условия для развития детей, осуществляется качественное психолого-педагогическое и медицинское сопровождение образовательного процесса.

Коллектив детского сада удостоен премии П.Т. Новограбленова, является многократным победителем конкурсов и фестивалей различного уровня.

В 2011 году организация включена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

В 2021 году образовательная организация стала лауреатом Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны».