66 участковых избирательных комиссий приступили к работе в столице Камчатки

12.02.2024
66 участковых избирательных комиссий приступили к работе в столице Камчатки

В краевой столице определен перечень помещений, в которых соответствующими территориальными и участковыми избирательными комиссиями будут приниматься заявления избирателей, находящихся в дни голосования вне места своего жительства.

Обратиться в участковые избирательные комиссии можно будет очно с 6 по 11 марта. Об этом сообщили в Петропавловск-Камчатской городской территориальной избирательной комиссии.

Там пояснили, что проголосовать на выборах можно будет разными способами – лично прийти на участок или воспользоваться цифровыми услугами, что удобно для тех, кто находится вне дома.

«В частности, в Петропавловске-Камчатском продолжается регистрация на дистанционное электронное голосование (ДЭГ) и голосование по месту нахождения «Мобильный избиратель» на выборах Президента Российской Федерации. Подать заявление на участие в ДЭГ можно на портале Госуслуг до 11 марта 2024 года. Кроме того, избиратели могут воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель». Это возможность проголосовать в любой точке нашей страны вне зависимости от места регистрации. Для этого нужно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения до 11 марта 2024 года через Госуслуги либо в территориальной избирательной комиссии (ТИК) или МФЦ, а с 6 по 11 марта 2024 года – в участковой избирательной комиссии», - сказали в городской территориальной избирательной комиссии.

Петропавловск-Камчатская городская ТИК работает ежедневно:

— будние дни (понедельник – пятница) – с 10:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00);

— выходные и праздничные дни – с 10:00 до 14:00.

Участковые избирательные комиссии с 6 по 11 марта также будут работать ежедневно:

— будние дни (понедельник – пятница) – с 17:00 до 21:00;

— выходные и праздничные дни – с 10:00 до 14:00.

Перечень помещений УИК, в которых будут приниматься заявления избирателей, прикреплен к этой новости.

Напомним, выборы Президента Российской Федерации пройдут 15-17 марта 2024 года.

Перечень помещений УИК, в которых будут приниматься заявления избирателей, располагается по ссылке https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-browser%3A%2F%2F4DT1uXEPRrJRXlUFoewruAgCzgQchgwQglmwKz4ctm-0...