Борис Лесков рассказал о взаимодействии депутатов со Штабом общественной поддержки

07.02.2024
Борис Лесков рассказал о взаимодействии депутатов со Штабом общественной поддержки

Заместитель председателя Городской Думы Борис Лесков стал гостем прямого радиоэфира передачи «Город и горожане» на волне 102,0 FM. Вместе с радиоведущим Максимом Тиуновым они обсудили социально значимые события, произошедшие в Петропавловске-Камчатском за последнее время.

Борис Лесков рассказал о решениях Городской Думы, в одном из которых зафиксирована мера о том, что гражданам, принимающим и принимавшим участие в специальной военной операции, а также членам их семей жилые помещения муниципального жилищного фонда коммерческого использования предоставляются вне очереди.

«Согласно последнему изменению, действие указанной нормы было распространено на граждан, принимавших участие в СВО, и членов их семей. Ранее было принято аналогичное решение, касающееся принимающих участие в СВО и их семей», - отметил депутат.

Также он напомнил о новой муниципальной мере социальной поддержки для участников СВО и их семей, проживающих в частном секторе с индивидуальной системой теплоснабжения. Она подразумевает возмещение фактических расходов на приобретение топлива в размере до 100 тысяч рублей ежегодно.

Помимо этого, зампред подробно остановился на работе Штаба общественной поддержки Камчатского края – месте, где на данный момент сконцентрированы силы для оказания помощи в решении самых разных вопросов горожан. Штаб был открыт 15 января, и на данный момент на его базе реализуется множество полезных проектов. Ежедневно там проходят лекции, тематические мероприятия, приёмы граждан, обучающие курсы, такие как оказание первой доврачебной помощи и повышение грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На приёмах жители обращаются к депутатам и оставляют письменные заявления с целью дальнейшей проработки вопросов. Также в Штабе на постоянной основе ведётся работа с членами семей участников СВО.

«Сотрудники штаба проводят большую работу по организации такой насыщенной и социально-значимой повестки. Приглашаю жителей принять участие в проводимых мероприятиях», - сказал Борис Лесков.

Он добавил, что проведение бесплатных курсов по повышению грамотности в сфере ЖКХ осуществляется под руководством проекта «Школа грамотного потребителя» Партии «Единая Россия». Повысить свои навыки в сфере ЖКХ может каждый желающий - для этого необходимо обратиться в Штаб общественной поддержки, который находится по адресу: ул. Ленинская, 18.

Добавим, что узнать подробно о всех мероприятиях, реализуемых Штабом общественной поддержки Камчатского края можно на странице в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/shtab.er_41

Напомним, эфиры с участием депутатов Городской Думы ПКГО выходят на волне 102,0 FM по вторникам два раза в месяц в 12.15 по местному времени. Анонсы эфиров размещаются на официальном сайте и в социальных сетях Городской Думы.