Фестиваль «Снежный путь – 2024» состоится в День защитника Отечества

06.02.2024
Фестиваль «Снежный путь – 2024» состоится в День защитника Отечества

Ежегодный городской фестиваль «Снежный путь» в этом году соберёт любителей зимних видов спорта уже в девятый раз. Праздник состоится 23 февраля будет и посвящён тем, кто выполняет свой воинский долг.

Фестиваль пройдёт на площадке рядом с лыжной базой «Лесная». В этом году он проводится совместно с командованием Войск и Сил на Северо-востоке Российской Федерации. Военные примут непосредственное участие в подготовке мероприятия. На площадке фестиваля будет работать выставка военной техники, состоятся показательные выступления.

В этом году на фестиваль заявились 12 спортивных федераций Камчатского края. Более 400 спортсменов продемонстрируют силу воли и духа, участвуя в различных соревнованиях.

«Как и ранее, на фестивале будет много активностей – уже полюбившиеся и новые площадки, много драйва, позитива. Безусловно, главная тематика праздника будет посвящена защитникам Отечества, в том числе, тем, кто сегодня выполняет свой воинский долг в специальной военной операции», - подчеркнул глава города Константин Брызгин.

Первые площадки приступят к работе с 12 часов. Торжественное открытие и основные мероприятия начнутся в 13 часов.

«Снежный путь» представит 14 спортивных и творческих площадок. Среди них соревнования на снегоходах и мотоциклах, состязания по вейтпуллингу, борьба на снегу, спортивно-развлекательная программа «Силовой экстрим», соревнования по автомобильному спорту «Джип-спринт». Также будут работать площадки «Кинологический фристайл», «Сноубордический тест-драйв», вольер «Мокрый нос», полоса препятствий «Тропа сильных». Готовятся аттракционы, конкурсы с участием аниматоров.

Для детей распахнёт свои двери территория игр «Мы – семья! Мы – сила!».

Впервые в этом году на фестивале состоится лыжный забег «День зимних видов спорта».

По информации администрации ПКГО