81 год со дня победы в Сталинградской битве

02.02.2024
81 год со дня победы в Сталинградской битве

Сегодня мы отмечаем серьёзную дату – 81 год со дня со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в одном из величайших сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. В тот день наши войска сломили сопротивление вражеской группировки немецко-фашистских захватчиков и вынудили сложить оружие. Кровопролитные страницы истории оставили за собой 200 дней и ночей стойкости и мужества наших солдат. С августа по февраль более 2 миллионов солдат стояли на защите главного промышленного на тот момент города.

«Ни шагу назад!» – всем известный приказ Сталина. Исполняя его наши войска взяли в кольцо около 300 тысяч немцев, которые были не готовы к суровым условиям русской зимы.

Несмотря на то, что город полностью был превращён в руины, люди стояли до последнего.

Главная задача нынешнего поколения – помнить, какие страшные испытания преодолел наш народ, выстоял в самые сложные времена, за Родину, за страну. Благодаря подвигам предков мы живы. Низкий поклон нашим ветеранам. Мы помним, мы гордимся.

Ровно также мы чтим наших героев, которые борются за свободу и независимость России от жестокости и нацизма. Подвиги и мужество дедов и прадедов сегодня помогают нашим воинам, которые с честью и доблестью защищают страну в зоне проведения специальной военной операции.