В краевой столице состоялось открытие проекта «Встречи с жителями МКД»

31.01.2024
В краевой столице состоялось открытие проекта «Встречи с жителями МКД»

На базе Штаба общественной поддержки Камчатского края начал свою работу проект «Встречи с жителями многоквартирных домов» Партии «Единая Россия». Проект направлен на повышение грамотности жителей города в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Поприветствовал горожан председатель ГорДумы, руководитель Штаба общественной поддержки Камчатского края Андрей Лиманов, а первую лекцию для слушателей на тему участия в программах благоустройства «Комфортная городская среда» и «1000 дворов» рассказал заместитель председателя ГорДумы, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Борис Лесков.

В группу набралось 20 человек – каждый из них заинтересован в процветании своего двора и повышении уровня знаний в непростой сфере ЖКХ. Помимо активных жителей Петропавловска лекции посещают председатели многоквартирных домов, товарищеских сообществ жителей, территориальных общественных самоуправлений.

В рамках проекта на протяжении двух месяцев будут проводиться семинары-практикумы с представителями профильных организаций, которые расскажут теоретическую часть и ответят на все интересующие вопросы. Помимо того, в данный период будут организованы выездные встречи с председателями домов, контроль качества предоставляемых коммунальных услуг, собрания по поводу организации территориальных общественных самоуправлений и личные приёмы депутатов.

Узнать подробную информацию можно по телефону +7(900) 439-44-44, а также лично посетив Штаб общественной поддержки, который находится на ул. Ленинская, 18.