Проект «Встречи с жителями МКД» стартует в Петропавловске

26.01.2024
Проект «Встречи с жителями МКД» стартует в Петропавловске

На базе Штаба общественной поддержки Камчатского края начинается реализация проекта «Встречи с жителями многоквартирных домов» Партии «Единая Россия». В рамках проекта на протяжении двух месяцев будут проводиться семинары-практикумы на тему жилищно-коммунального хозяйства «Учитесь управлять своим домом» и мероприятия, посвящённые экологическому этикету.

Мероприятия бесплатные. С лекциями для посетителей выступят специалисты профильных организаций, относящихся к сфере ЖКХ, а именно: Фонда капитального ремонта Камчатского края, Государственной жилищной инспекции, Управления коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации, регионального оператора «Спецтранс», ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. На лекциях дадут актуальную информацию, которая поможет горожанам разобраться в непростой сфере ЖКХ, а также ответят на все интересующие вопросы.

Также пройдёт серия лекций на тему экологии, будет открыт пункт приёма батареек, организована встреча на тему «Вторая жизнь вещей» и выставка детских рисунков на тему важности экологической этики.

Организатором мероприятий выступает федеральный проект «Школа грамотного потребителя» в Камчатском крае под руководством зампреда Городской Думы Бориса Лескова.

Первое занятие состоится уже в понедельник, 29 января, в 18:00 по адресу: ул. Ленинская, 18. Предварительная запись и вся подробная информация осуществляется по телефону +7(900) 439-44-44.

Успейте записаться в группу и повысить свою грамотность в вопросах управления домом!