Борис Лесков отреагировал на обращение жительницы микрорайона Горизонт

25.01.2024
Борис Лесков отреагировал на обращение жительницы микрорайона Горизонт

Минувшим летом на ул. Академика Королёва в месте крутого подъёма между домами №№ 43 и 43/1 была установлена лестница в рамках программы благоустройства «Комфортная городская среда». Жителям дома стало удобнее и безопаснее передвигаться, особенно в зимнее время.

Однако представителям старшего поколения было неудобно передвигаться по лестнице из-за отсутствия поручня. Жительница дома Надежда Анатольевна обратилась в приёмную депутата Бориса Лескова с просьбой отреагировать на ситуацию.

«Нам, пенсионерам, сложно ходить по ступенькам и не придерживаться, особенно здесь – лестница длинная и крутая. Перил не хватало. Я обратилась к председателю дома, мы посоветовались и решили, что так будет лучше и безопаснее. Потом я обратилась к Борису Андреевичу, он держал мой вопрос на контроле, так как многое зависело от управляющей компании. Результат не заставил себя долго ждать: спустя три недели начали установку перил. Я призываю горожан при необходимости обращаться к депутатам – они обязательно отреагируют», - рассказала активистка.

Борис Лесков отметил, что обращений от жителей поступает много, некоторые из них удаётся решить оперативно.

«Всё зависит от обращения. Есть вопросы, которые важны для жителей и решаются быстро, а есть те, которые требуют проработки и времени. Чаще всего, конечно, всё упирается в бюджет. А ведь такие нюансы, как в данном случае, делают повседневную жизнь наших горожан комфортнее», - сказал депутат.

Напомним, что обратиться к депутатам можно на личных приёмах, график которых размещён здесь. Также, 15 января начал активную работу Штаб общественной поддержки Камчатского края, куда в рабочее время (с 10:00 до 20:00) может обратиться любой желающий и оставить своё обращение на волнующую тему.