Депутаты Городской Думы приняли участие в открытии выставки «Камчатка – Фронту!»

22.01.2024
Депутаты Городской Думы приняли участие в открытии выставки «Камчатка – Фронту!»

В минувшие выходные на площадке состоялось КВТЦ открытие выставки «Камчатка – Фронту!». В мероприятии приняли участие депутаты Городской Думы. 

На ней были представлены волонтёрские объединения, которые занимаются поддержкой участников СВО и членов их семей. Участие в мероприятии приняли также различные некоммерческие организации и фонды, которые также на постоянной основе оказывают поддержку.

«Сегодня здесь собрались и военные, и пенсионеры, и молодёжь. В голову сразу пришли слова из патриотической песни: вставай страна огромная. Я уверен, после этой выставки ещё больше людей будут помогать фронту. Все посетители выставки теперь знают, как взаимодействовать с организациями, куда обращаться при желании быть причастными. И конечно важно, что люди посещали выставку всей семьёй», - прокомментировал председатель Городской Думы Андрей Лиманов.

Посетители смогли поучаствовать в мастер-классах, в том числе сплести маскировочную сеть или нашлемник для бойцов, изготовить окопные свечи и погрузиться в процесс печати изделий на 3D- принтере. Кроме того, гости мероприятия имели возможность своими руками подготовить подарок бойцу к 23 февраля и написать письмо на фронт и многое другое.

Также координатор партпроекта «Женское движение Единой России» в Камчатском крае, депутат Мария Белкина рассказала о выставке вооружений с экспозицией патриотического проекта «Жёны героев».

«Партпроект представил гуманитарное и социальное направление работы, были продемонстрированы мероприятия, которые проводятся с семьями участников СВО, с бойцами, находящимися на лечении или проходящими реабилитацию. За прошлый год было проведено более 50 мероприятий, участниками которых стали тысячи людей. Актив «Женского Движения Единой России» проводит активную работу, оказывая адресную помощь семьям особой категории и нашим бойцам», - рассказала Мария Белкина.

Основная цель выставки «Камчатка – Фронту!» — развитие патриотизма на Камчатке, привлечение общественности к взаимодействию с волонтёрскими движениями для более эффективного оказания помощи участникам специальной военной операции на передовой и членам их семей.

Напомним, Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.