«Праздник в каждый дом» – концерт для представителей старшего поколения прошёл в Петропавловске

18.01.2024
«Праздник в каждый дом» – концерт для представителей старшего поколения прошёл в Петропавловске

В культурном центре «Русская горница» состоялся концерт, посвященный прошедшим новогодним торжествам.

В организации мероприятия приняли участие депутат Законодательного собрания Дмитрий Тимофеев, региональный куратор федерального проекта «Старшее поколение» Владимир Агеев и депутат Городской Думы Петропавловска-Камчатского Борис Лесков.

«В конце прошлого года завершилась акция «Чужих детей не бывает». Нам удалось охватить более двух с половиной тысяч камчатских ребят. Эта акция неразрывно связана с другим проектом: «Праздник в каждый дом», где мы работаем с людьми старшего поколения. Сегодня проводим мероприятие для пожилых жителей в 4-м избирательном округе. Это 50 пенсионеров микрорайонов Горизонт и БАМ, которых мы поздравляем с минувшими новогодними праздниками. Такие же мероприятия будут проходить в других округах», - рассказал об акции Дмитрий Тимофеев.

Он отметил, что помимо концертных номеров, которые представили артисты ансамбля «Лебёдушка», в рамках акции «Праздник в каждый дом» состоялось вручение подарков. Депутаты подготовили продуктовые наборы для каждого приглашённого гостя.

«Данное мероприятие мы проводим традиционно: очень важно уделить внимание не только молодёжи, но и старшему поколению. Депутатский корпус проводит очень серьёзную работу в этом направлении», - подчеркнул депутат Борис Лесков.

Он поблагодарил гостей праздника за неравнодушие и участие в общественной жизни.

«Благодаря вашей активной позиции в городе совершается много важных событий. Хочу пожелать вам оставаться такими же искренними и добрыми. Спасибо что передаёте своё тепло, навыки, жизненный опыт, духовность и патриотизм подрастающему поколению», - сказал Борис Лесков.

Напомним, акция «Праздник в каждый дом» проводится ежегодно в рамках работы местного отделения партии «Единая Россия». Депутаты навещают пенсионеров, поздравляют с праздниками, вручают продуктовые наборы. Также в рамках акции проводятся различные мероприятия, встречи и чаепития.