"Рождественский волонтёрский бал" состоялся в Петропавловске

15.01.2024
"Рождественский волонтёрский бал" состоялся в Петропавловске

В минувшие выходные в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова прошёл «Рождественский волонтёрский бал». Мероприятие, главным организатором которого выступает Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края», проходит ежегодно. На торжественное событие были приглашены волонтёры всех сфер деятельности. Их поощрили благодарностями и ценными подарками. Поблагодарил за работу великодушных активистов председатель Городской Думы Андрей Лиманов.

«Я искренне рад быть сегодня здесь, среди людей, которые отдают своё сердце добровольчеству. Неравнодушными могут быть многие, но быть деятельно неравнодушными – только самые лучшие. И это вы. Сегодня мы от всей души благодарим вас за бескорыстную помощь, которую вы оказываете тем, кто в этом действительно нуждается. Такие мероприятия, как это, очень важны, ведь добро и лучшие порывы человеческой души должны быть оценены по достоинству», - выразил слова благодарности Андрей Лиманов.

Он также отметил, что особенную роль и значимость для нашей страны волонтёрство приобрело в дни, когда оперативная помощь нужна для достижения целей специальной военной операции. Шаги, которые предпринимают волонтёры в этом направлении, невероятно важны для наших воинов. «Вы помогаете им чувствовать надежный тыл, воодушевляете, становясь надёжной опорой бойцам. Спасибо вам за этот нелёгкий и такой необходимый для всех нас труд», - сказал председатель ГорДумы.

В награждении за вклад в развитие добровольчества в Камчатском крае, а также за участие во всероссийской акции «Новый год в каждый дом», приняли участие Ассоциация волонтёрских центров, Камчатский регионального штаб #МЫВМЕСТЕ и клуб «Объятия».

Добавим, что Ресурсный центр добровольчества на Камчатке – часть всероссийского национального проекта, целью которого является оказание всесторонней помощи в развитии волонтёрства на территории Камчатского края. Подробная информация о деятельности организации размещена в официальной группе ВКонтакте.