Работа по уборке с улиц «автохлама» (разукомплектованного транспорта) ведётся в Петропавловске

12.01.2024
Работа по уборке с улиц «автохлама» (разукомплектованного транспорта) ведётся в Петропавловске

Автомобили или то, что от них осталось, отправляются на спецстоянку.

Порядок обращения с разукомплектованными транспортными средствами был разработан администрацией Петропавловска-Камчатского после решения Городской Думы, в котором понятие «разукомплектованного транспортного средства» получило официальное определение, а также был предусмотрен запрет на хранение «автохлама» на территориях общего пользования и внутриквартальных территориях.

Разукомплектованное транспортное средство – это ТС, у которого отсутствуют 1 или несколько кузовных деталей (предусмотренные конструкцией капот, дверь, запор горловин цистерн, пробки топливного бака) и (или) отсутствуют 1 или несколько стёкол, колёс, шин; сгоревшее транспортное средство.

Информацию о брошенных автомобилях принимают специалисты Контрольного управления городской администрации. Направить все данные о таком объекте (адрес, фото, информацию о том, как давно он брошен на этом месте) можно на адрес электронной почты управления: ku@pkgo.ru.

Ознакомиться с Порядком выявления, перемещения, хранения, выдачи и утилизации разукомплектованных транспортных средств на территории Петропавловск-Камчатского городского округа можно по ссылке: https://pkgo.ru/upload/iblock/e0c/hbx1r918p29o3gk9u40ro9k0obpvoah8.pdf