Лекции, посвящённые специальной военной операции, проходят в Петропавловске

11.01.2024
Лекции, посвящённые специальной военной операции, проходят в Петропавловске

Заместитель председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Борис Лесков, ранее выезжавший на Донбасс с гуманитарной миссией, провёл такую лекцию для сотрудников министерства сельского хозяйства Камчатского края.

Цикл просветительских лекций проводится в трудовых коллективах Камчатского края по инициативе Общественной палаты Камчатского края.

«Главная тема встреч – это причины начала специальной военной операции. Во время лекции мы рассказываем исторические факты, даём ответы на вопросы слушателей простым, доступным языком, приводим примеры, как это лично нас коснулось. Я провёл уже более 40 лекций в различных коллективах», - отметил Борис Лесков.

Он подчеркнул, что лекции проводятся как для людей старшего поколения в трудовых коллективах, так и для студентов ссузов и вузов.

«В конце лекции всегда подходят люди, говоря о том, какую помощь оказывают, отправляют посылки. Это очень приятно, когда ты понимаешь, что не одинок – нас очень много: целый регион и страна тех, кто видит главной целью поддержку бойцов на специальной военной операции, это приближает нас к победе», - подчеркнул Борис Лесков.

Отметим, проведение просветительских лекций продолжается. Трудовые коллективы, желающие принять участие в мероприятии, могут обратиться в Общественную палату Камчатского края. Всего в крае уже проведено более 300 лекций.

Ранее Президент РФ Владимир Путин заявил, российские военные бьются отважно, плечом к плечу – как братья ради мирного неба для детей и внуков, ради родной страны, которая всегда будет свободной и независимой.

«Быть патриотом – суть природы и характер российского народа. Сейчас в ходе специальной военной операции наши герои, солдаты и офицеры, добровольцы проявляют именно такие высшие человеческие качества», - сказал Владимир Путин.