Первый «Семейный МФЦ» открыт в Петропавловске

08.01.2024
Первый «Семейный МФЦ» открыт в Петропавловске

Первый в регионе «Семейный МФЦ» открыли на базе Камчатского центра социальной помощи семье и детям «Семья». Здесь семьи могут получить комплексные услуги по различным направлениям.

Для удобства клиентов работа «Семейного МФЦ» предусмотрена в режиме «одного окна», что предоставляет возможность для семьи без дополнительных обращений в различные ведомства и организации получить помощь в разрешении их трудной жизненной ситуации.

В новом многофункциональном центре камчатские семьи могут получить комплексные услуги по различным направлениям, а также им окажут содействие в получении медицинской, психологической, педагогической и юридической помощи.

Каждую обратившуюся семью принимают специалисты первичного приёма семей с детьми для того, чтобы определить потребности в получении социальных услуг и оценить необходимость экстренного реагирования. Если семья находится в трудной жизненной ситуации, то гражданам окажут срочные социальные услуги или экстренную психологическую помощь.

Первый «Семейный МФЦ» находится в Петропавловске-Камчатском по адресу: ул. Ключевская 28.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении 2024 года в России Года семьи. Такое решение призвано популяризировать государственную политику в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.