Завершается приём заявок на участие в акции «Юные герои Великой Победы»

10.05.2023
Завершается приём заявок на участие в акции «Юные герои Великой Победы»

В Петропавловске-Камчатском завершился приём заявок на участие в акции «Юные герои Великой Победы», приуроченной к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции дети в возрастных категориях 4-7 лет, 8-12 лет и 13-16 лет приняли участие в патриотическом конкурсе, организованного Городской Думой ПКГО. Приём заявок длится до 12 мая, затем оргкомитет подведёт итоги.

Участники в творческой форме рассказать о подвигах своих сверстников, которые отдали жизнь, защищая Родину.

Победители акции в каждой возрастной группе за 1-3 место будут награждены призами и дипломами. Педагогам, подготовившим участников Акции, будут вручены благодарности от Городской Думы.

Акция проводится Городской Думой ПКГО в третий раз. В минувшем году к награждению были представлены 69 детей и 19 педагогов, которые помогали ребятам с подготовкой творческих работ.

Цели акции – патриотическое воспитание подрастающего поколения, изучение исторического наследия России на примере подвига советского народа во время Великой Отечественной войны, сохранение культурно-нравственных и исторических ценностей, повышение интереса к военной истории у школьников и детей дошкольного возраста.

С положением об акции можно ознакомиться по ссылке: https://duma.pkgo.ru/press-sluzhba/konkursy/126/