Старшеклассники познакомились с работой пекарни в Петропавловске-Камчатском

04.05.2023
Старшеклассники познакомились с работой пекарни в Петропавловске-Камчатском

Экскурсия была организована для 10-классников из Средней школы №36 при содействии заместителя председателя Городской Думы ПКГО Саргиса Сарояна.

«Ко мне обратилось руководство школы, где я являюсь членом Попечительского совета. Отказать в такой просьбе было никак нельзя – и вот нам назначили день и время экскурсии. Ребята увидели все производственные процессы – от самых начал и до выпуска готовой продукции, услышали комментарии технологов и кондитеров, которые поделились с ними небольшими профессиональными секретами, в общем, получили первое представление о том, что такое ремесло пекаря и кондитера», – рассказал Саргис Сароян.

Ребят познакомили не только с азами трудной, но очень важной профессии, но и раскрыли секреты приготовления вкусного хлеба, булочек, печенья и конфет. Школьники увидели весь процесс приготовления хлебобулочных изделий, познакомились с работой оборудования – тестомесов, конвейеров, печей.

«Завершилась наша встреча чаепитием со свежей выпечкой и сладостями. Общение понравилось всем участникам – и школьникам, и работникам хлебокомбината, которые увлекательно представили нам свою работу и пробудили неподдельный интерес у школьников», – добавил зампред ГорДумы.

Добавим, что экскурсия для ребят состоялась в рамках проекта "Моя карьера с Единой Россией".