Поздравление председателя Городской Думы Андрея Лиманова с Днём Победы

09.05.2023
Поздравление председателя Городской Думы Андрея Лиманова с Днём Победы

Уважаемые ветераны, дорогие земляки!

Сегодня – дорогой нашим сердцам день – День великой Победы. Это праздник, который наш стойкий многонациональный народ завоевал ценой миллионов жизней, ценой долгих лишений, страданий и потерь, ценой упорнейших боёв, материнских слёз и разрушенных городов, сёл, деревень. Могучая страна выстояла, несмотря ни на что, остановив чудовищную разрушительную силу фашистской Германии, на которую работала Европа.

Каждая российская семья свято хранит память о своих героях, сражавшихся за Родину. Каждый из нас – наследник победителей: тех, кто достойно прошёл через все горести и тяготы войны, тех, кто не вернулся с полей сражений, тех, кто поднимал из пепла разрушенные города после великого Дня Победы.

Все мы помним и чтим общий подвиг нашего народа, преклоняемся перед ветеранами, отдаём дань безграничного уважения павшим. Этого у нас не может отнять никто, как не могут и переписать историю нашего Отечества, которой мы дорожим. Это наше сердце, наша основа, фундамент, на котором стоит всё светлое и доброе, что есть в нас и наших детях.

Сегодня мы видим, как фашизм вновь пытается поднять голову. И наша задача – не допустить этого, быть достойными сынами своей Родины, сплотиться в борьбе за жизнь, свободу и благополучие наших потомков.

Искренне поздравляю всех вас с праздником! Желаю всем нам мирного неба над головой, сил и упорства в достижении поставленных задач. Здоровья вам, семейного благополучия и успеха во всех благих начинаниях! С нами Бог и Россия!

   

С уважением.

Председатель Городской Думы

Петропавловск-Камчатского

городского округа                                                                                                    Андрей Лиманов