Итоги патриотической акции «Наша Победа» подвели на Камчатке

03.05.2023
Итоги патриотической акции «Наша Победа» подвели на Камчатке

Патриотический марафон «Наша Победа» Партии «Единая Россия», приуроченный к празднованию Дня Победы, состоялся на Камчатке. 

Председатель Городской Думы, руководитель Региональной общественной приёмной председателя Партии «Единая Россия» в Камчатском крае Андрей Лиманов поздравил участников марафона – учеников младших классов Паратунской средней школы с успешным прохождением.

«Дорогие ребята, вы – большие молодцы! На протяжении всего времени вы старательно и с душой выполняли задания на уроках, принимали активное участие в мастер-классах, погружались в историю нашей страны. Вы всегда должны знать и помнить события и Героев Великой Отечественной войны, несмотря на то, что нашу историю подло пытаются переписать. Сегодня вы также должны осознавать ту ответственность, которая лежит на плечах наших бойцов, находящихся в зоне СВО – они наши Герои, и мы должны всеми силами их поддерживать», - сказал Андрей Лиманов.

На протяжении нескольких недель школа проводила с участниками марафона мероприятия, направленные на развитие и укрепление патриотизма, знание истории и фактов о проходящей специальной военной операции.

Для ребят проводились уроки авиа- и судомоделирования, где из картона собирались военные модели; уроки памяти Героев, на которые дети приносили фотографии своих предков, делились историями и рассказами о событиях и подвигах в период Великой Отечественной войны. Также на уроках школьникам рассказывали о Героях СВО и тех, кто на данный момент отстаивает свободу России. Финальным этапом стало изготовление медалей для бойцов СВО. От имени Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа за участие в акции детям вручили благодарственные письма и сладкие угощения.