Очередное заседание комиссии по взаимодействию с КСП состоялось в Городской Думе

02.05.2023
Очередное заседание комиссии по взаимодействию с КСП состоялось в Городской Думе

На заседании комиссии по взаимодействию с Контрольно-счётной палатой, которое состоялось в Городской Думе, депутатами был заслушан отчёт «О результатах контрольного мероприятия Контрольно-счётной палаты Петропавловск-Камчатского городского округа «Выборочная проверка эффективности использования муниципального имущества (нежилого фонда), находящегося в казне Петропавловск-Камчатского городского округа».

Контрольное мероприятие было проведено органом в связи с поручениями Городской Думы Контрольно-счётной палате на 2023 год, которые были приняты Решением Городской Думы от 21.12.2022 № 78-р.

По итогам обсуждения вопроса повестки депутатами - членами Комиссии рассмотрена и принята к сведению информация, предоставленная Контрольно-счётной палатой по результатам мероприятия, проведённого в Управлении имущественных и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Утверждение отчёта состоится на заседании коллегии 5 мая. Также члены коллегии обсудят возможные изменения в план деятельности на 2023 год.

Напомним, что ежегодно накануне нового года депутатский корпус формирует поручения, предстоящие к выполнению палатой. В декабре прошлого года депутаты утвердили три важных мероприятия, которые должна провести Контрольно-счётная палата в 2023 году. Остальные поручения и отчёты о них будут рассмотрены на заседаниях комиссии в рабочем порядке.