Депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы вышли на субботники

02.05.2023
Депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы вышли на субботники

В конце минувшей недели сотрудники аппарата ГорДумы и более 50 других трудовых коллективов, а также активисты общественных и молодёжных организаций приводили в порядок территории памятников и исторических мест, набережных и общественных пространств в микрорайонах Петропавловска-Камчатского. Всего в субботниках были задействованы порядка 650 горожан.

В частности, субботники прошли в Парке Победы, возле монумента «Скорбящей матери» на 10 км, у памятников и исторических мест в центре города. От мусора и песка очищали набережную на Озерновской косе и прибрежную полосу в Сероглазке, тротуары, откосы и зелёные зоны, территории предприятий и организаций.

К приведению города в порядок после долгой зимы также активно подключились депутаты Городской Думы. Они проводят субботники на своих округах.

Так, 29 апреля депутат София Походий вместе с неравнодушными жителями микрорайона Сероглазка провела субботник на детской площадке и прилегающей территории по ул. Мишенная, 116/1.

«Считаю, что подобные мероприятия очень важны. Субботник – это не просто расчистка местности, а настоящая добрая традиция, которая объединяет людей, даёт им ещё один повод сделать полезное дело, проявить свою заботу о природе и родной земле, о своём микрорайоне и округе», - сказала София Походий.

Депутат ГорДумы Дмитрий Фёдоров вместе с активными жителями поучаствовал в генеральной уборке в парке на улице Индустриальная, которая проходила 29 апреля в рамках Всероссийского субботника. В ходе Всероссийского субботника уборка территорий в Петропавловске-Камчатском также состоялась в скверах на ул. Кирдищева и на пр. Победы,1; на дворовой территории домов №№ 37, 39, 41 по ул. Попова (микрорайон «Авача»).

Напомним, мероприятия по санитарной очистке и уборке территорий краевой столицы проводятся каждую пятницу и продлятся до 26 мая. Активные участники субботников – трудовые коллективы, общественные организации, студенты и школьники, неравнодушные граждане.

Необходимым инвентарём участников субботников обеспечивает Служба благоустройства города. По вопросам проведения субботников можно обращаться по телефонам Службы: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.