Городская Дума Петропавловска присоединилась к «Диктанту Победы»

28.04.2023
Городская Дума Петропавловска присоединилась к «Диктанту Победы»

27 апреля по всей стране прошла патриотическая акция «Диктант Победы». Участниками акции стали депутаты Городской Думы Петропавловска-Камчатского, депутаты Молодёжного парламента при ГорДуме и сотрудники аппарата Городской Думы ПКГО. Они ответили на вопросы, касающиеся истории Великой Отечественной войны.

На Камчатке было открыто более 150 площадок для написания Диктанта. Участники ответили на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и 5 по региональной. В этом году в Диктант вошли вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами были победы Красной Армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Напомним, что акция «Диктант Победы» является ежегодной, в этом году она прошла уже в пятый раз на площадках по всей России и за рубежом, а также в онлайн формате.

Основная цель Диктанта – привлечение школьников, молодёжи, а также российских и иностранных граждан к углублённому изучению периода Великой Отечественной войны, а также сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Организаторами акции выступили «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии государственных и общественных организаций, а также силовых структур.