Школьников ознакомили с работой Городской Думы

27.04.2023
Школьников ознакомили с работой Городской Думы

В Городской Думе состоялась экскурсия для учащихся 7-го класса Основной школы №5. Инициатором её проведения выступила директор муниципального бюджетного образовательного учреждения, депутат Городской Думы ПКГО Ирина Рыкова. Экскурсия была приурочена к празднованию Дня местного самоуправления в России.

Школьников встретил руководитель аппарата Городской Думы ПКГО Дмитрий Глуховский. Он сопроводил экскурсантов в кабинеты председателя Городской Думы Андрея Лиманова и его заместителя Саргиса Сарояна. Ребята смогли задать им интересующие вопросы и получить ответы на них.

Андрей Лиманов рассказал о своей работе, поблагодарил учащихся за интерес, проявленный к деятельности депутатского корпуса, поинтересовался успеваемостью ребят и пожелал им успехов в учёбе.

В ходе экскурсии ребят познакомили с повседневной работой Городской Думы и её аппарата. Участники экскурсии побывали в большом и малом залах, где проходят сессии, заседания комитетов и комиссий, депутатские часы, конференции, публичные слушания и другие мероприятия. Кроме того, дети подробно узнали о деятельности депутатов, побывали в кабинетах сотрудников аппарата, ознакомились с их повседневной работой.

«Это замечательная возможность – своими глазами увидеть, как организована работа депутатов. Возможно, кого-то из учеников вдохновит деятельность в органах власти, пройдёт время, и мы вновь увидим их на заседании, только уже не среди гостей, а в числе депутатов», – сказал Дмитрий Глуховский.

В завершение экскурсии школьников пригласили в депутатский зал, где они посмотрели презентацию о роли местного самоуправления в России.