Уже более 3900 горожан проголосовали за территорию для благоустройства в 2024 году

27.04.2023
Рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в следующем году стартовало 15 апреля на платформе https://41.gorodsreda.ru

Жители Петропавловска-Камчатского могут выбрать одну из двух территорий – сквер Строителей на проспекте Победы или детскую площадку на ул. Звездная, 25/1. Территория, которая наберет больше всех голосов, будет благоустроена в 2024 году.

По состоянию на 26 апреля участие в голосовании приняли уже более 3900 горожан, лидирует сквер Строителей.

Рейтинговое голосование будет продолжаться до 31 мая. Перейти на страницу для голосования можно несколькими способами.
1. Зайти на главную страницу официального сайта администрации города pkgo.ru, выбрать вкладку «Мой выбор, Мое будущее» и нажать «Участвовать». Затем авторизироваться на Госуслугах, выбрать одну из предложенных территорий и проголосовать.
2. Напрямую перейти на Госуслуги по ссылке
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/?location=m30701000&type=&type=2.
3. Возможность для голосования открыта на портале проекта «Формирование комфортной городской среды» https://41.gorodsreda.ru.
4. Проголосовать можно лично в специально оборудованном месте по адресу: ул. Ленинградская, №74/1, 1 этаж. Время работы: будние дни с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.
5. Для удобства жителей проголосовать можно с помощью QR-кода, который опубликован картинкой к этой новости.

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда»). Инициатор программы – Президент Российской Федерации Владимир Путин. Основная цель проекта – сделать города России комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

«Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие», - подчеркнул Президент России.

2iDUmwzEtpE.jpg