Решение о возможности ночного ремонта дороги по ул. Океанской примут после изучения мнения жителей

20.07.2020

Опросить жителей близлежащих домов по ул. Океанской о возможности ведения дорожных работ в ночное время – такое поручение дал ответственным службам врио министра транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края Владимир Каюмов. Данное решение было принято в ходе выездного совещания на ул. Сапун гора и Океанская, где сейчас идет масштабный ремонт городских магистралей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Как рассказала первый заместитель Главы администрации Петропавловска Юлия Иванова, ранее на участке по ул. Океанской подрядчик работал в ночное время, однако, из-за сильной вибрации в процессе ремонта, от жильцов близлежащих домов начали поступать жалобы.

«По поручению врио министра транспорта Владимира Каюмова мы проведем социальный опрос и составим график ремонта с учетом мнения жителей. Если проживающие рядом граждане не будут возражать, то подрядчик будет работать, в том числе, и в ночное время», - рассказала Юлия Иванова.

В ходе выездного совещания представители краевого минтранса, подрядчики и общественники осмотрели участок дороги по ул. Сапун гора, где сейчас также продолжаются ремонтные работы. Владимир Каюмов обратил внимание подрядчика и заказчика на недопустимость срыва сроков окончания работ. Врио министра также призвал подрядчика ускорить темпы работ на данном объекте.

«Это единственная дорога, которая связывает два микрорайона. Мы должны закончить здесь все работы как можно скорее, чтобы не создавать неудобств нашим жителям», - подчеркнул Владимир Каюмов.

В свою очередь первый замглавы администрации Петропавловска Юлия Иванова рассказала, что в процессе работ подрядчик столкнулся с определенными трудностями.

«При снятии верхнего покрытия дороги обнаружилось, что в основании полотна лежит бетон. Сейчас мы вместе с подрядчиком нашли техническое решение, которое позволит продолжить работы. Чтобы ускорить темп подрядчик будет трудиться и в ночное время», - добавила Юлия Иванова.

Этот объект на врио министра транспорта и дорожного строительства взял на контроль и проверит выполнение поручений лично.

Добавим, согласно заключенным контрактам к 1 октября подрядные организации должны закончить все работы на данных объектах. На Сапун горе им предстоит отремонтировать более 400 метров дорожного полотна, а на ул. Океанской – 1,7 км.

Отметим, подобные совещания на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходят на дорогах Петропавловска еженедельно. Контроль над работами осуществляют представители краевого Минтранса, общественных организаций и депутатского корпуса. Вместе с подрядчиками они проверяют качество уже выполненных работ, фиксируют недостатки, а также высказывают предложения и замечания жителей.