В июне в адрес депутатов Городской Думы Петропавловска поступило около 200 обращений

13.07.2020

    За период с 1 по 30 июня 2020 года Городской Думой ПКГО рассмотрено 182 обращения, из которых 67 устных и 115 письменных. Все устные обращения поступили от граждан - жителей краевой столицы. Большинство письменных обращений, а именно 102 обращения (88,7 %) - поступили от представителей организаций и общественных объединений, министерств и ведомств. Как правило, в них затрагивались темы, вынесенные в повестку сессии представительного органа.
   Большинство поступивших устных обращений касались деятельности Городской Думы и содержали в себе предложения для рассмотрения на предстоящих комитетах и комиссиях, а также сессии представительного органа. Второе место по значимости для горожан заняли вопросы содержания внутридомовых лестничных площадок и площадок для вывоза мусора, а также устройства и содержания на территории города детских и спортивных площадок. Помимо этого, в тройку лидеров по актуальности вошли вопросы уличного освещения, благоустройства и освещения придомовых территорий, их озеленение, устройства беседок и скамеек. Все поступившие обращения были рассмотрены председателем Городской Думы Галиной Монаховой либо ее заместителями.
  «Работа с обращениями граждан является важным направлением деятельности Городской Думы Петропавловска. Благодаря данному взаимодействию депутаты из первых уст узнают о проблемах, волнующих жителей краевой столицы, оперативно реагируют на поступающие сигналы. В период действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, личный прием граждан в Городской Думе временно ограничен. Однако горожане могут направлять свои обращения через электронную приемную, которая размещена на базе официального сайта представительного органа и работает в непрерывном режиме» - рассказали в аппарате Городской Думы.
   Электронная интернет-приемная является постоянно действующим ресурсом, доступным для использования каждому посетителю официального сайта представительного органа (duma.pkgo.ru). Чтобы направить обращение необходимо зайти в раздел «Обратная связь», вкладка «Обратиться в Городскую Думу» и заполнить соответствующие обязательные поля. Обращения проходят обязательную регистрацию и рассматриваются согласно обозначенным в них вопросам.
   В случае, если обращение содержит вопросы, не входящие в компетенцию Городской Думы, оно направляется на рассмотрение в администрацию города, региональные управления федеральных органов власти и объединения различных форм собственности с контролем их последующего исполнения.
   Результаты рассмотрения публикуются ежемесячно. С ними можно ознакомиться на официальном сайте Городской Думы http://duma.pkgo.ru/ в разделе «Обратная связь» или перейдя по ссылке http://duma.pkgo.ru/obratnaya-svyaz/rezultaty-rassmotreniya-obrashcheniy.