Проект «Диалог с депутатом»: народные избранники обсудили вопросы поддержки ветеранских организаций города

23.12.2019

Традиционная встреча депутатов Городской Думы с населением в рамках проекта «Диалог с депутатом» состоялась накануне. На этот раз гостями встречи стали руководители ветеранских организаций краевой столицы, а также представители управления образования и управления делами администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«В преддверии 75-летия великой Победы, мы решили обсудить с общественниками, с клубами ветеранов вопросы, связанные с подготовкой и проведением памятных и торжественных мероприятий. Необходимо наладить связь между органами администрации и ветеранскими организациями и сделать все, чтобы нашим дорогим ветеранам было максимально удобно и комфортно принимать участие в данных мероприятиях, - рассказал заместитель председатель Городской Думы Андрей Воровский.

Представители ветеранских организаций поддержали такой формат мероприятий, ведь за круглым столом можно не только обсудить проблемы, но и найти пути их решения.

«Городской совет ветеранов благодарит Городскую Думу: такие встречи необходимы и формат диалога нам очень понравился. При этом мы не просто пришли поболтать: например, сегодня мы узнали от управления делами администрации, что наша организация может получить дополнительное финансирование», - сказал председатель городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Игорь Вариченко.

Добавим, «Диалог с депутатом» - это проект Городской Думы, в рамках которого регулярно проводятся встречи со учащимися школ, студентами, представителями старшего поколения и бизнес-сообщества Петропавловска. На встречи приглашаются специалисты профильных министерств, ведомств, управлений и организаций. Общение проходит в форме «живого» диалога, участники встреч получают консультации и ответы на все интересующие вопросы.

______________________________________________________________________________________________________