Депутаты 4-го округа Петропавловска встретились с управляющими компаниями и подрядной организацией, обслуживающей районы «Горизонт» и «Бам»

18.12.2019

На совещании обсуждались вопросы снегоочистки

На встрече присутствовали депутат Законодательного Собрания Камчатского края Дмитрий Тимофеев, депутаты Городской Думы Денис Прудкий и Борис Лесков, а также представители управляющих компаний и подрядной организации. Участники совещания подвели итоги снегоуборочной кампании 2018-2019 годов, обсудили проблемные вопросы предстоящего зимнего сезона и пути их решения.

«В одной из социальных сетей уже создана рабочая группа, куда от подрядной организации будет приходить информация о предстоящей расчистке. Управляющие компании, благодаря полученной информации, смогут продуктивнее выстраивать свою работу. Цель встречи в том, чтобы все работали сообща, чтобы подход к снегоуборке сделать комплексным!» - рассказал Дмитрий Тимофеев.

Представитель подрядной организации отметил, что основной проблемой в работе остаётся личный автотранспорт горожан, и предложил руководителям управляющих компаний выстроить работу с жителями иначе, нежели в прошлые годы.

«Управляющие компании будут предоставлять подрядчику списки домов, находящихся на обслуживании. Эта совместная работа позволит обеспечить взаимодействие техников управляющих компаний и представителей подрядной организации, сформировать план-графики. Я думаю, в ближайшее время эту работу проверим в действии», – отметил Денис Прудкий.

Отметим, что подобное совещание, где подрядчики и представители УК могли детально обсудить план расчистки конкретного микрорайона, состоялось впервые. Депутаты отметили, что такая форма общения благотворно сказывается на взаимодействии всех сторон процесса.