«Диалог с депутатом»: вопросы организации досуга в зимнее время обсудили с представителями старшего поколения

28.11.2019

Традиционная встреча с пенсионерами в рамках проекта «Диалог с депутатом» состоялась в детской краевой библиотеке накануне. Она была инициирована Городской Думой Петропавловска. Специалисты министерства спорта, управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города, а также руководители домов культуры и творчества рассказали о местах и датах проведения различных спортивных и культурных мероприятий.

«Летний период – сезон дач и огородов закончился, началась наша долгая камчатская зима. В это время пенсионеры испытывают особо острую необходимость в общении и самореализации: поэтому мы сегодня рассказали им в какие клубы можно записаться, в каких соревнованиях можно принять участие, какие мероприятия будут проводится в городе зимой», - рассказала председатель Городской Думы Галина Монахова.

В рамках встречи также обсудили работу различных обществ и клубов для людей старшего поколения. Кроме того, участникам встречи рассказали о курсах компьютерной грамотности, проводимых на базе камчатской краевой библиотеки им. С.П. Крашенинникова.

«В наше время просто необходимо быть уверенным пользователем компьютера. Это помогает оставаться в курсе последних новостей, элементарно - напечатать какие-то документы. И хотя живое общение ничто не может заменить, умение пользоваться теми же социальными сетями помогает оставаться на связи, например, с родными людьми, живущими в других регионах», - добавила Галина Монахова.

Напомним, «Диалог с депутатом» - это проект Городской Думы, в рамках которого регулярно проводятся встречи со учащимися школ, студентами, представителями старшего поколения и бизнес-сообщества Петропавловска. На встречи приглашаются специалисты профильных министерств, ведомств, управлений и организаций. Общение проходит в форме «живого» диалога, участники встреч получают консультации и ответы на все интересующие вопросы.