Временно исполняющим полномочия Главы города назначен Константин Брызгин

27.11.2019

27 ноября на внеочередной 25-й сессии городские депутаты рассмотрели заявление о досрочном прекращении полномочий Главы Петропавловска Виталия Иваненко в связи с отставкой по собственному желанию. Оно поступило в Городскую Думу 20 ноября.

Согласно Уставу города в ближайшее время в Петропавловске будет проведен конкурс на замещение должности Главы. До подведения итогов конкурса полномочия Главы города временно будет исполнять заместитель Главы администрации-руководитель Управления делами администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин. Такое решение депутаты Городской Думы приняли единогласно.

Константин Брызгин поблагодарил депутатов за оказанное доверие и поддержку.

«Мы будем стремиться к тому, чтобы в дальнейшем реализовывать все те планы, которые наметили вместе с вами, которые реализует сегодня администрация. Мы входим в зиму и постараемся достойно провести те месяцы, которые необходимы для определения Главы Петропавловска по конкурсу», - сказал, обращаясь к депутатам, Константин Брызгин.

Председатель ГорДумы Петропавловска Галина Монахова рассказала о процедуре назначения нового Главы города. Она подчеркнула, что существует Решение Городской Думы № 399-нд «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Петропавловск-Камчатского городского округа», которое точно регулирует дальнейшие действия в случае необходимости отбора кандидатур на должность Главы.

«Депутатский корпус руководствуется 131 Федеральным законом и Уставом города. В соответствии со ст. 38 Устава города Городская Дума назначает временно исполняющего обязанности Главы Петропавловска-Камчатского. В течение 60 дней со дня официального принятия отставки Главы города Дума должна назначить дату проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Петропавловск-Камчатского городского округа. В соответствии с 42 статьей Устава города конкурс на должность Главы должен состояться не позднее шести месяцев после официальной отставки», - пояснила Галина Монахова.

Отметим, что Председатель ГорДумы поблагодарила Виталия Иваненко за совместную работу и поддержку инициатив депутатского корпуса.

Добавим, на заседании сессии депутаты рассмотрели более 10 вопросов. Народные избранники внесли изменения в бюджет города, одобрили заключение меморандума о намерениях сотрудничества между Петропавловском-Камчатским и городом Харбином (КНР), а также о награждении почетными грамотами Городской Думы ПКГО руководителей нескольких учебных заведений города.

Заседание очередной сессии назначено на 25 декабря.

 

Справка:

Брызгин Константин Викторович

Родился 21 августа 1978 года в г. Петропавловск-Камчатский.

Образование высшее.

В 2007 году окончил Московский государственный университет сервиса по специальности «Юриспруденция», присвоена квалификация - юрист.

С 2000 года по 2007 год – замещал должности в организациях, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С 2008 года по 2013 год - замещал руководящие должности в ОАО «Единая городская недвижимость».

В ноябре 2013 года – назначен генеральным директором ОАО «Дирекция по эксплуатации зданий».

С 26 ноября 2014 года – заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа - руководитель Управления делами администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Женат, воспитывает двоих детей.