В канун Дня учителя в Петропавловске-Камчатском состоялось чествование педагогов

04.10.2019

 

Торжественный прием для работников системы образования прошел накануне в Доме культуры «Сероглазка». Праздник объединил всех учителей, педагогов и воспитателей Петропавловска и был посвящен Дню работников дошкольного образования и грядущему Дню учителя.

С поздравлениями в адрес работников образования выступила Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова.

«Во все времена одной из главных задач педагогического труда была забота о подрастающем поколении. Деятельность каждого из тех, кто сегодня находится в этом зале, является весомым доказательством правильности этого утверждения. Своим профессионализмом и преданностью выбранному делу вы вносите неоценимый вклад в развитие городской системы образования. Примите в этот праздничный день пожелания доброго здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, душевных сил и процветания. А, главное, благодарных, талантливых и успешных учеников», - сказала Галина Монахова.

С отдельными словами поздравления Председатель Городской Думы обратилась ко всем работникам дошкольного образования. Она поблагодарила воспитателей за терпение, нежность, теплоту и заботу о маленьких жителях города, за умение найти с малышами общий язык, заинтересовать их, развить таланты.

 На торжественном приеме также прошло награждение почетными грамотами и благодарностями лучших работников системы образования. Кроме того, в рамках мероприятия были названы имена лауреатов премии имени П.Т Новограбленова. В торжественной обстановке, на концерте, всем лауреатам вручили денежные премии, дипломы и ценные подарки.

На церемонию награждения лучших педагогов были приглашены члены правительства Камчатского края, Законодательного Собрания региона, Городской Думы и администрации Петропавловска, которые поздравили учителей и воспитателей с профессиональным праздником. На сцене Дома культуры с лучшими творческими номерами выступили танцевальные и песенные коллективы Петропавловска.