Спортивный праздник «Двориада» состоялся в средней школе № 36

17.09.2019


Помощь в организации мероприятия оказали депутаты Городской Думы Петропавловска по 7-му округу

 Настоящий спортивный праздник для первоклассников и их родителей был организован в минувшую субботу на стадионе средней школы №36. «Двориада-2019» в 7 округе Петропавловска-Камчатского прошла при традиционной поддержке депутата Законодательного Собрания Рашида Шамояна, депутатов ГорДумы Сергея Оськина и Саргиса Сарояна, а также Общественного совета седьмого округа.

        Перед основными соревнованиями для учащихся первых классов преподавателями была проведена зарядка, а старшеклассники показали малышам несколько спортивных мастер-классов. Вместе с первоклассниками в «Двориаде» приняли участие и их родители. Всего в веселых спортивных эстафетах за победу боролись четыре команды.

«Поддержка талантливых детей, детского спорта – приоритетные направления в нашей работе. Мы всегда стараемся помогать образовательным учреждениям, учреждениям дополнительного образования и детским садам. Мы уверены, что даже такие небольшие соревнования на школьной спортплощадке могут стать стартом для будущих олимпийских чемпионов!», - сказал Саргис Сароян.

Народные избранники пожелали юным спортсменам успехов в спорте и учебе, все участники «Двориады» были награждены дипломами и сладкими призами.

Напомним, спортивные праздники «Двориада» проводятся при поддержке депутатов Городской Думы в разных районах города ежегодно и направлены на то, чтобы привлечь подрастающее поколение к спорту и активному образу жизни, а также привить детям культуру заботы о своем здоровье.