Новое освещение и ремонт учебных классов в школе №40: депутаты проверили исполнение наказов избирателей

26.08.2019

Депутат Городской Думы Андрей Терехов проверил исполнение наказов избирателей в средней школе №40. В этом году народные избранники направили на установку нового освещения и ремонт учебных классов образовательного учреждения 1 млн. рублей.

«По общему решению депутатов Городской Думы 8-го избирательного округа средства были направлены на ремонт школы №40 – одной из самых больших в микрорайоне. На эти деньги по периметру здания школы были установлены светодиодные светильники, а также отремонтированы три кабинета. Надеюсь, детям здесь будет приятно находиться и учиться», - сказал Андрей Терехов.

Как рассказала заместитель директора по АХЧ средней школы №40 Нина Ющенко, новое освещение было смонтировано в мае, однако в школе уже заметно снизилось потребление электроэнергии.

«Эти светильники работают эффективнее прежних и потребляют меньше электроэнергии - это мы уже почувствовали по счетам, - рассказала Нина Ющенко. – Остальные денежные средства были предусмотрены на ремонт учебных классов. Отремонтировано три кабинета – кабинет истории и английского языка, а также шахматный клуб. Там мы заменили проводку, светильники, выполнили косметический ремонт потолков, стен, полов и установили новые двери».

Андрей Терехов отметил, что депутаты 8-го избирательного округа и в дальнейшем продолжат оказывать помощь образовательным учреждениям микрорайона. В преддверии нового учебного года он пожелал ученикам отличных оценок, а педагогам успехов в нелегком труде.